Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Помогите, hdd неопределяется на ноутбуке!!!

Помогите, hdd неопределяется на ноутбуке!!!  

  От: klever 6 ноября 2009 г. 16:14

Дело было так: включаю я ноутбук, и при загрузки выдает: "reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device". Я захожу в биос, он его видит, приоритеты загрузки стоят правильно. Я пробую установить висту с загрузочного диска (т.к. Хр небыло) он мне показывает что у меня hdd всего 10гб unpartitioned spaces (хотя реально 80гб WD800 Scorpio) и тем ни менее создать новый partition из оставшихся 10-и гб не позволяет, та же самая ситуация и с Хр, только вместо 10гб видит 3гб unpartitioned spaces. Кстате: Victoria видит 3гб (win версия показывает что все хорошо, все на месте все 80гб), Mhdd видит 10гб.
Следующий шаг был такой: я подключаю hdd к стационарному ПК, в биосе он его видит (причем все 80гб) после загрузки, windows его определил как новое устройство но не показал, пришлось ставит Acronis и определять его как диск Н:. Вот теперь самое интересное, все функционирует отлично на стационарном ПК, я уже было обрадовался, пробую подключить hdd обратно к ноутбуку, и тут начинается старая песня описанная выше. И кстате теперь на ноутбуке биос не определяет hdd, а также Mhdd и Victoria. (хотя очень редко биос определяет hdd, от чего это зависит я не могу понять).

Посоветуйте что делать!

Re: Помогите, hdd неопределяется на ноутбуке!!!  

  От: OLiMP 7 ноября 2009 г. 1:54

Сбросить BIOS в дефолт, проверить контакты и целостность шлейфа, поставить другой винт для проверки. Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то нести ноутбук в сервис центр на ремонт.

Re: Помогите, hdd неопределяется на ноутбуке!!!  

  От: klever 7 ноября 2009 г. 1:59

Биос сбрасывать не помогает, а вот поэкспериментировать с другим хардом удастся, завтра подвезут, буду пробовать шаманить.

Re: Помогите, hdd неопределяется на ноутбуке!!!  

  От: klever 7 ноября 2009 г. 16:34

В общем результат моих экспериментов ник чему не привел. Подключил абсолютно рабочий хард к ноутбуку, биос упорно не хочет видеть его.
Сдается мне что тут не в харде дело.
Какие могут быть варианты?

Re: Помогите, hdd неопределяется на ноутбуке!!!  

  От: OLiMP 8 ноября 2009 г. 0:42

Проблема с сигнальным шлейфом, проблема с контролером жёстких дисков на материнской плате ноутбука. Самое лучшее в данной ситуации отвезти ноутбук в авторизованный сервис центр на ремонт.

Re: Помогите, hdd неопределяется на ноутбуке!!!  

  От: klever 8 ноября 2009 г. 1:20

Так ведь интересно сначала самому разобраться, а не ломится в СЦ.
В общем вердикт таков:
При установке windowsa, hdd(рабочий) не определился: Setup did not finde any hard disk drives installed in your computer. Дело в материнской плате (hdd тут не причем). 

Спасибо вам за внимание! :)

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)