Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
16.01.2021, 05:44:32 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Опомнился, но поздно  (прочитано 3616 раз)
tarantul
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 13.02.2010, 02:05:11 »

Привет спецам. Очень надеюсь на вашу помощь. Постоянно пользуюсь по работе внешним носителем Transcend 500Gb, за все время накопилось 300G помимо рабочий, еще и личной и очень ценной для меня информации.
Сам в области IT уже много лет и лично помогал друзьям восстанавливая различную информацию с HDD и флешек с помощью R-Studio, но и у таких как я случаются ошибки. В общем мой HDD постоянно подключен к ПК и сегодня понадобилось отформатировать другую флешку и я случайно нажав не на нужную флешку нажал "форматировать" на свой HDD. После того как я поставил галочку "Быстрое" и нажал на кнопку "Начать" я увидел что форматирую свой HDD, тогда я моментально нажал на "Отмена" Процесс моментально прекратился (Прошло после нажатия на кнопку "Начать" секунд 5-10) но в результате теперь этот диск не открывается и винда предлагает его отформатировать. Теперь боюсь вообще что либо делать без вашего совета, т.к данные восстановить очень нужно и боюсь ухудшить ситуацию. Я догадываюсь, что программа форматирования успела удалить файловую таблицу. Возможно ли её восстановить не прибегая к процедуре восстановления с перебросом данных на другой носитель т.к 300 Гб на данный момент скинуть некуда. Возможно ли просто попробовать восстановить файловую таблицу.
« Последняя правка: 13.02.2010, 02:08:28 от tarantul » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 13.02.2010, 10:32:06 »

Лучше простканируйте той же R-Studio и восстановите данные. Восстановить раздел в первозданном (до форматирования) виде, скорее всего не удастся. Хотя тут всё зависит от того какая файловая система была на диске, и что потёрлось.
Авторизирован
tarantul
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 15.02.2010, 16:41:55 »

Спасибо за ответ. На HDD была NTFS. Я попробовал ZAR он мне восстановил на другой носитель 170Гб, но это не все данные. Пока еще не каких изменений на своем диске не делал, может быть попробовать какой метод по восстановлению таблицы. Провел небольшой опыт, взял другой старенький диск на 40Гб и проделал с ним тоже само, но при этом предварительно с помощью программы PTDD Partition Table Doctor 3.0 сохранил файловую таблицу. После такого же незаконченного форматирования я с помощью этой же программы восстановил таблицу, эксперимент удался. Далее проделал тоже самое еще раз но сделал вид что файла таблицы у меня нету и выбрал опцию Rebuild Partition Table, она долго что то искала на испорченном разделе но в результате так не чего и не нашла. Может есть какие более производительнее утилиты для автоматического восстановления таблиц ?
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 15.02.2010, 18:45:57 »

Для восстановелния разделов есть еще софтина под названием Test Disc.
И если не удастся, я бы советовал попробовать еще что-то кроме ZARa. Четверку UFSа например или Студию с ГетДАтаБэком.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »