Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

MATSHITA BD-CMB UJ-120 на Asus M50SA

MATSHITA BD-CMB UJ-120 на Asus M50SA  

  От: abksar 27 февраля 2010 г. 23:21

У меня на ноутбуке Blu-Ray привод стало лихорадить! С начала он иногда отказывался писать DVD некоторые - я думал, что виноваты не качественные диски. Потом вообще перестал их писать, а сейчас и открывает через раз! Хотя на другом ПК они спокойно открываются. Убирал его из диспетчера задач, чтобы система его снова нашла, но это не помогает. Помогите!!!
У меня Vista Home Premium SP2, привод  MATSHITA BD-CMB UJ-120, антивирус Dr.Web 5 - постоянно обновляю и сканирую (вирусов никаких не находит). Подскажите, что делать?!!!

Re: MATSHITA BD-CMB UJ-120 на Asus M50SA  

  От: OLiMP 27 февраля 2010 г. 23:48

У привода скорее всего проблемы с головкой, возможно из за пыли и прочих следов на линзе. Можно попробвать помыть последнюю ватным тампоном смоченным в спирте. Если не поможет либо сдавать в гарантию либо менять привод на новый.

Re: MATSHITA BD-CMB UJ-120 на Asus M50SA  

  От: abksar 27 февраля 2010 г. 23:54

Прошу прощения за безграмотность, но где нужно чистить ватным тампоном смоченным в спирте??? Боюсь намою да не там!

Re: MATSHITA BD-CMB UJ-120 на Asus M50SA  

  От: OLiMP 28 февраля 2010 г. 13:11

Если Вы не знаете как выглядит головка привода, то в таком случае лучше самому не лезть, можно совсем испортить привод. Ибо делать это надо предельно аккуратно, лучше отнесите нотбук в сервис центр или любую компанию по ремонту комптьютеров.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)