Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление разделов

Восстановление разделов  

  От: Maksss 15 марта 2011 г. 8:04

Доброго времени суток!!!

Имеется хард, на нем было 4 раздела NTFS с файлами. Что то с этим хардом сделали, по словам, пытались переустановить или установить винду. Хард мой, на нем много нужной инфы, в данный момент эти 4 раздела не показывается. С установочного диска Винды посмотрел, что виден один раздел и на нем занято 200 гигов из 300, соответственно инфа еще не удалилась. Ставить винду сюда не стал. Каким образом можно восстановить данные разделы с информацией?

Программа Р-сейвер показывает один НТФС раздел размером 298Гб.
При поиске потерянных разделов - вывел много различных разделов, не понятного происхождения и размера, как fat, fat32 и так же ntfs...

Re: Восстановление разделов  

  От: Maksss 15 марта 2011 г. 20:58

Восстановил при помощи данной программы 3 раздела... что делать с системным - не знаю, его не смог найти... Ни один не подходит по размеру под его описание...

Re: Восстановление разделов  

  От: Fader 16 марта 2011 г. 11:16

Попробуйте открыть тот раздел который виден сейчас, без поиска остальных и запустите на нем восстановление. Но не поиск разделов.

Re: Восстановление разделов  

  От: RamZeSs 23 марта 2011 г. 7:56

Здравствуйте, а у меня такой вопрос, при сканировании программа нашла файлы, но не с теми именами которые должны были быть.
Это так и должно быть? мне потом самому имена файлов восстанавливать?

Re: Восстановление разделов  

  От: RamZeSs 24 марта 2011 г. 7:54

R.saver отсканировал диск, нашел всю информацию, но при попытке ее открыть с помощью программы ничего не происходит, файлы музыки не открываются, файлы ворда и экселя иероглифами открывается.
в чем может быть дело?

Re: Восстановление разделов  

  От: Fader 24 марта 2011 г. 10:45

А что у вас изначально произошло, что вам потребовалось воспользоваться программой ?

Re: Восстановление разделов  

  От: superkob 24 марта 2011 г. 16:51

Добрый день. Помогите пожалуйста.

Пытался разбить том локального диска на две части через Acronis Disk Director 10.0 Server, через загрузочный диск. Во время процесса, программа выдала, что не может закончить процесс разбиения из-за ошибок файловой системы диска. После загрузки, Windows 7, стала отображать только треть данного тома (без какого-либо содержимого)
Диспетчер дисков Винды остаток тома видит как "свободное пространство".
Есть, ли какие-либо програмные средства, что-бы исправить эту коллизию?

Re: Восстановление разделов  

  От: OLiMP 24 марта 2011 г. 20:56

Если данные с диска не нужны, то в том же диспетчере дисков создаёте новый раздел. Если же данные нужны, то читаете статью простое восстановление данных у нас на сайте, и пробуете восстановить данные описанными там методами, либо привозите диск на восстановление данных к нам.

Re: Восстановление разделов  

  От: superkob 24 марта 2011 г. 22:27

Дело, в том что на этом диске с файловой системой всё в порядке, это произошло из-за глюка Акрониса. Возможно ли мне просто, восстановить (создать) загрузочную область на этом диске, что-бы его видела Винда и если нет., то как мне создать раздел с минимальным ущербом для файлов т.к. донарского диска у меня нет  и я бы, востановил все файлы на "глючно" созданный диск.
Спасибо.

Re: Восстановление разделов  

  От: OLiMP 25 марта 2011 г. 8:49

Если бы с файловой системой было всё в порядке Вы бы видели все разделы. Процесс разбиения от того и прервался что не смог что то изменить, и что там в процессе произошло с файловой системой не известно. Без второго диска куда копировать данные не обойтись. Если с диска нужны данные то никакой записи на данный носитель (включая создание новых загрузочных и прочих областей) производить нельзя, таким образом Вы можете окончательно загубить информацию о файлах и их расположении, а при восстановлении данных на тот же диск\раздел то и сами файлы, что приведёт к тому что восстановление информации будет не возможно в принципе. Хотя и сейчас восстановление информации под вопросом, что там натворил акронис не известно. Были случаи с подобного рода программами когда вся или почти вся информация о файлах была либо уничтожена либо стала не актуальной, что привело к тому что восстановление информации со структурой папок стало не возможно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)