Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Случайно отформатировал SD карту на телефоне, не могу восстановить файлы.

Случайно отформатировал SD карту на телефоне, не могу восстановить файлы.  

  От: int32 19 августа 2016 г. 17:48

По глупейшей неосторожности на своем телефоне отформатировал SD карту вместо подключенной внешней флешки. Пропали файлы, в том числе фотографии за несколько лет. Простые способы типа "установи программу, она все просканирует и восстановит" пока не помогают.
Технические данные:
- microSD 128GB Sandisk, какая файловая система была не знаю, после форматирования exFat, возможно, до форматирования - другая.
- телефон под Android 6, отформатировал SD быстро, явно не должен был тереть подчистую, опыты на других флешках показали, что данные остаются после форматирования.
- разумеется, на SD после форматирования совершенно ничего не записывал, но сам Android создал там пару своих папок.
- некоторое время назад SD был зашифрован, однако потом я расшифровал его, и на момент форматирования он точно был не зашифрован.

Теперь важные и нехорошие замечания:
- ни одна программа пока не смогла восстановить данные, ничего не находят.
- если я на низком уровне смотрю битовые данные на SD, то кроме самого начала, далее абсолютно везде идут 0. То есть как будто флешка совершенно стерта и нет никаких данных. Для сравнения я смотрел битовые данные на других флешках отформатированных Android и там все заполнено данными, а не 0. Я не профи, может это и ни о чем не говорит, но мне эти 0 не нравятся.

Есть ли в данном случае надежда восстановить данные?

Re: Случайно отформатировал SD карту на телефоне, не могу восстановить файлы.  

  От: OLiMP 19 августа 2016 г. 18:07

Если карта памяти заполнена нулями то восстанавливать там нечего. Быстрый формат на некоторых устройствах (включая Android) выполняет команду инициализации памяти, которая проходит буквально за несколько секунд и полностью очищает SD карту. После этого восстановить информацию не возможно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)