Восстановление данных с диска Seagate ST2000DM001 при утере ПЗУ
Добрый день. Знакомые принесли жесткий диск Seagate Barracuda, на котором хранился фотоархив - в один момент перестал работать. Диск отнесли в какой-то сервисный центр, который вроде как работает с восстановлением данных... Сказали, что могут восстановить диск за N-нную сумму. Желая сэкономить диск принесли мне. Открутив плату управления обнаружил, что отсутствует чип флеш-памяти - очевидно работник СЦ отпаял его, других вариантов не вижу... Существует хоть какая-нибудь вероятность успешного восстановления данных с данного диска (через safa-mode, например)?
Здравствуйте. Фото платы, модель диска?
Если где то действительно что то отпаяли и не вернули - предьявить претензию. Если потеряна родная ПЗУ то не всегда можно вообще помочь а там где можно может стоить огромных денег.
Но для начала надо понять все таки что за диск
s/n: ST2000DM001 p/n: 9YN164-570 FW: CC9F Date: 12511 Вторая проблема в том, что прошло несколько месяцев и вряд-ли все это время они хранят этот чип...
Плата 100664987 rev. A
Ищите ПЗУ. Либо работа будет стоить очень дорого, для решения данного вопроса без пзу требуется разработка и написание специального ПО , боюсь тут затрат будет только на эту часть от 500к и выше с оплатой независимо от результата
Я так понимаю, что ПЗУ от донорской платы ничем не поможет, даже если выровнять прошивки?
Что такое выровнять прошивки? ))) конечно не поможет
Выровнять - в смысле перепрошить донорский ПЗУ на ту же прошивку, что была на исходном ПЗУ. У нас, интеграторов, свой сленг) И тот же РС3000 тоже не спасет? Он же вроде позволяет загрузиться с внешней прошивки в обход ПЗУ на плате... Или я неправильно описание растолковал?
Версия прошивки была тоже в родной пзу))) то что вы видите на наклейке это не то что нужно) там еще куча ревизий...ну и главное не в версии прошивки а в блоке адаптивных настроек. Его то и нет. Диск можно завести с любой прошивкой имея блок настроее
Понятно. Жаль... Спасибо за консультацию и уделенное время! Хорошего дня!