Не могу понять как востановить разделю.
В компьютере установлено 2 жестких диска. Первый Samsung SP2504C SATA - 250 ГБ, второй Maxtor 6Y120L0 PATA - 120 ГБ. Тот, что на 250 ГБ разбит на 6 разделов - С:-19,5 ГБ, D:-2,5 ГБ, остальные по 45-60 ГБ. Все разделы NTFS, кроме D: он FAT32. WinXP Pro SP2.
Два дня назад читал в интернете какую-то инфу, вдруг комп сам перезагрузился. После этого я не могу добраться до диска E: и вся работа в Windows происходит с небольшими задержками
Windows не отображает метку тома диска E: и пишет, что -
"Нет доступа к E:\
Ошибка при выполнении операции со страницей."
Все испробованные мной программы для востановления данных
без проблем раздел показывают и быстро находят. С помощью A-FF Find and Mount без проблем, что либо с него скопировать.
Partition Table Doctor не помечает раздел как ‘X’ - corrupt и при сканировании раздела нашла всего один бэд-сектор
Вся надежда была на TestDisk, но тут возникла проблема, не понятно, что же в ней делать, так как и она показывает, что мол раздел логический и с ним вроде все в порядке (разделы находятся и при быстром и глубоком сканировании без проблем).
Не понятно так что же исправлять надо?
Вторая часть вопроса. Месяца два назад была похожая ситуация (сама вдруг произошла перезагрузка) но со вторым HHD Maxtor 6Y120L0 PATA - 120 ГБ, который разбит на 4 раздела. Но тогда исчезли все разделы и вместо них появился один RAW раздел и Windows предлагала его отформатировать. С помощью TestDisk сделал потерянные разделы опять логическими и все разделы стали видны в Windows, на одном правда не хочет запускаться Скандиск, но с ним все равно можно работать без ошибок.
[b]Так вот как мне востановить раздел, если он не считается потерянным или испорченным, кроме как в Windows? И из-за чего могут происходить те самые перезагрузки, после которых исчезают разделы?[/b]
Вирус, маловероятно, у меня AVG Anti-Virus Free 2011 и другие. RAID Controller в диспетчере устройств горит желтым вопросом, так как не ставил под него драйвера, так как не использую RAID - это уже совсем маловероятно. Может блокпитания (зимой поменял на более мощный 450Wt)?

Компьютор такой -  Asus K8N (nForse4 SLI), AMD Athlon 3200+, ATI HD Radeon 4650, memory DDR 2 GB / WindowsXP Pro SP2 Rus - стоит с 2008 года.