Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Дефрагментация

Дефрагментация  

  От: Izuver 2 ноября 2006 г. 11:40

Подскажите какие программы лучше использовать для дефрагментации, влияет ли тип файловой системы на выбор подобных программ, если да, то как?

Re: Дефрагментация  

  От: locale 3 ноября 2006 г. 9:38

Вопрос очень общий.

IMHO, для большинства файловых систем, лучше пользоваться дефрагментаторами, которые идут в стандартном наборе утилит.

К примеру, для NTFS, преимуществ программ сторонних разработчиков, перед штатным дефрагментатором, мной выявлено небыло.

Re: Дефрагментация  

  От: Izuver 3 ноября 2006 г. 10:10

[b]locale[/b], я встречал инфу что дефрагментатор, который входит в остав Windows "не слишком хорош" и лучше для этого дела использовать другие дефрагментаторы - специализированных фирм каких-то, собственнно о преймуществах и недостатка как раз и хотелось бы услышать, если конечно есть такая информация.

Re: Дефрагментация  

  От: locale 4 ноября 2006 г. 0:44

Слишком-неслишком, а свои функции выполняет, и достаточно надёжен.
Кстати, если уже об этом зашла речь, а чем именно он не слишком хорош?
Как человек, занимающийся восстановлением данных, скажу, что основное требование к дефрагментатору - надёжность работы.

Я как раз слышал негативные отзывы о работе дефрагментаторов сторонних разработчиков, каких конкретно, к сожалению не помню. Суть их в том, что программа платная, дефрагментацию осуществляет аналогично дефаултной, но при этом менее надёжна. Украшательства всякие в этом случае как преимущество не рассматриваются.

P.S. А почему, если не секрет,  Вы столько внимания уделяете выбору дефрагментатора? Пользоваться часто таким софтом я не советую. Любой программный или аппаратный сбой, во время дефрагментации, может привести к потере данных. К нам периодически люди с такими проблемами обращаются.

Re: Дефрагментация  

  От: locale 4 ноября 2006 г. 13:07

К сожалению, детальной информацией об особенностях различных дефрагментаторов я не обладаю. Сам пользуюсь ими редко.
Советую поискать через поисковики.

Re: Дефрагментация  

  От: Izuver 9 ноября 2006 г. 11:46

[b]locale[/b]
Спасибо.
Пока не разберусь, буду пользоваться стандартным

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)