Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Отказ DVD диска на обращение

Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 4 сентября 2011 г. 16:26

Добрый день.У меня имеется мой собственный DVD_R диск на котором находятся все программы установленные на моем Компе.
Часто переставляю ОС, решил иметь свой диск. Все шло хорошо, пока я после установки  ОС Win2009eXPander
вставил этот CD, появилось меню и (Я НАЖАЛ "ОКей",( у меня на остальных ОС здесь "Открыть папку"),  а там спрашивалось , что делать с этим диском-ЗАПИСАТЬ????
Выходит, что я согласился, но диск то ведь -R, т.е. записывается единожды. Вот и всё. Сразу же содержимое CD исчезло. и больше никакими способами не восстанавливается
В свойствах он показывается Свободно-0, Занято-0. Ну вот в кратце. Чем можно восстановить, там  3,2 Гб софта.
Я могу переписать, но обидно.
Спасибо. С уважением.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: OLiMP 4 сентября 2011 г. 16:40

Не должен был он по идее переписаться. Если есть копии программ - переписывайте это правильнее будет и лучше. У диска испорчена VTOC таблица. Для восстановления информации с этого диска потребуется точно такая же болванка (того же производителя, желательно из той же партии иначе считать с больной блованки что либо не получится) полностью записанная и программа для чтения дисков посекторно (например ISOBuster), далее вставляется в привод CD\DVD дисков полностью записанная болванка, останавливается двигатель привода (например программой Nero Drive Speed), разбирается привод (не отключая питания, что само по себе может привести к поломке устройства и как минимум лишения гарантии, для таких операций лучше всего подходит внешний привод с открывающейся крышкой), заменяется болванка на ту с которой требуется восстановить информацию (эта процедура называется hotswap задача которой обмануть привод что бы он считал что диск записан иначе он не будет ничего считывать) и создаётся максимально точная копия диска (процедура достаточно долгая по времени). Потом в этой копии уже ищется необходимая информация. Скорее всего стуктура каталого будет частично повреждена.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 4 сентября 2011 г. 20:07

Спасибо большое за ответ. Примерно это же самое я  много прочитал в Инете.Пробовал всякими прогами:CDCheck; BadCopy Pro; IsoBuster; CDRoller;AnyReader; Max Data Recovery;Nero - короче все перепробовал,что советовали - никто не видит мой диск. На HDD есть эта папка со всеми прогами, переписать 3минуты=но фишка в том, что на современном уровне развития технологий можно так легко облажаться. А если б не было копии или важный документ- как быть ? :( Вот в чем вопрос. Это информация к размышлению продвинутым спецам. Благодарю. С уважением.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: OLiMP 7 сентября 2011 г. 11:53

Копии, копии и ещё раз копии! А если бы не было копий данного носителя, то делать так как я уже описал выше и надеяться что необходимая информация восстановится (увы такое не во всех случаях происходит).

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 7 сентября 2011 г. 17:15

Добрый день. Сегодня на другом компе открылся мой DVD диск со всем содержимым.И радостно стало сразу, и печально - дома он не открывается по прежнему. В чём причина??? Кто подскажет??
Мой дисковод: NEC DVD_RW ND-3550A

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: OLiMP 7 сентября 2011 г. 19:06

Испорчена VTOC таблица, как я уже писал ранее. Есть приводы способные игнорировать нечитамые участки на компакт диске (просто пропускают битые сектора). На таких приводах компакт диск частично читается. Попробуйте поэксперементировать с данным компакт диском и посмотреть на скольких приводах он откроется. Если окажется что компакт диск открывается везде кроме домашнего компьютера. То никакой записи на диск программа и не сделала, а что то изменила в системе, и теперь данный диск перестал открываться на конкретно этой системе.

P.S. Компакт диск который не открывается на одном компьютере обязательно надо пробовать открывать на других компьютерах. Иногда это очень помогает.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 8 сентября 2011 г. 8:59

Еще на одном компе открылся. Переставил SP3,драйвера там. Хотел обновить в Инете драйвера-никто за так не даёт. Систему обновить с установочного диска не могу.Стоит Мульти DVD, здесь же и XP, на соседнем 7.Попробую на другой ОС.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 8 сентября 2011 г. 9:34

Попробовал Win_XP открыть, не открывает, диск чистый показывает. Попробовал Win_7, вообще зависает комп. Переставил драйвера материки-не помогло.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 8 сентября 2011 г. 9:37

Попробовал Win_XP открыть, не открывает, диск чистый показывает. Попробовал Win_7, вообще зависает комп. Переставил драйвера материки-не помогло.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: OLiMP 8 сентября 2011 г. 9:51

Мда, ситуация мягко говоря странная. В таком случае лучше всё таки переписать диск.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 8 сентября 2011 г. 11:07

Восстановил ОС прошлым месяцем-не помогло.
Какие мнения будут???

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: OLiMP 8 сентября 2011 г. 19:34

Да уже никаких, всё что мог рассказал. Либо что то записано во VTOC таблицу, в результате чего данный привод не хочет опознавать диск, либо есть какие то проблемы с системой. Вообщем то не имеет смысл гадать, диск у Вас читается на некоторых компьютерах, и отдельно на компьютере все программы на нём содержащиеся имеются. Либо считать диск на компьютере где он видится и записать новый диск либо записать новый диск не считывая старого. Других вариантов нет.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 9 сентября 2011 г. 20:46

Перепишу-ка я себе новый диск с этими прогами, а старый сохраню и когда придется переставлять ОС-попробую. Не увидит= кому-нибудь его подарю. Всё. Тему закрываю. Спасибо.Удачи всем. С уважением.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: OLiMP 12 сентября 2011 г. 9:54

Хм... а стоит его вообще дарить ? :) Пожалуйста.

Re: Отказ DVD диска на обращение  

  От: Lexeich 19 сентября 2011 г. 9:23

Можно ли обновить (настройки, установки) самого привода?? Ведь всё указывает на него, ведь он заблокировался для этого диска.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)