Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

после чекдиска не читаются файлы

после чекдиска не читаются файлы  

  От: dmtros 17 октября 2011 г. 1:31

Здравствуйте.Огромная проблема свалилась на мою голову.Парагоном запустил слияние дисков на  харде№1,на половине ребутнулся комп решил ничего не трогать воткнул новый хард№2 начал установку системы и вовремя первой загрузки запустился чекдиск на харде№1 отменить тупо неуспел ((.Теперь на диске один раздел но половина папок с знаком замка и имеет обьем 0кб файлы в папках все на месте с нормальным обьемом но ни один не читается.Запускал R.saver на сканирование находит только удаленные файлы.Подскажите порядок действий если чтото возможно еще сделать.На диск ничего не записывал не удалял после сбоя только сканировал

Re: после чекдиска не читаются файлы  

  От: OLiMP 17 октября 2011 г. 3:54

Файлы не открываются или не копируются ?

В таких случаях веорятность успешного восстановления данных как правило не высока, информация о файлах как правило не соотвествует реальному расположению файлов, плюс ко всему чекдиск очень серьёзно испортил битую по его мнению файловую систему (уничтожая информацию о файлах, исправляя ошибки). В вашем случае я думаю стоит воспользоваться комерческим софтом, например GetDataBack и R.Studio, так же не мешает поискать файлы по сигнатурам\заголовкам, так называемое черновое (Raw) сканирование. Стоимость работ по восстановлению данных у нас будет стоить от 7500 рублей. Оплата работы только в том случае если вас устроит результат восстановления данных.

Re: после чекдиска не читаются файлы  

  От: dmtros 17 октября 2011 г. 10:02

Файлы копируются но не открываются .После копирования попробовал востановить jpg файл спец прогой ,что получилось но файлы не соответсвуют названию.

Re: после чекдиска не читаются файлы  

  От: OLiMP 17 октября 2011 г. 20:38

Информация о файлах не соотвестствует реальному расположению файлов на диске. Есдинственный более\менее нормальный способ восстановить данные это RAW восстановление, поиск по заголовкам. Имён файлов не будет, размеры и даты создания будут не верным, часть файлов открываться тоже не будет (те файлы что лежали на диске несколькими кусками).

Re: после чекдиска не читаются файлы  

  От: dmtros 17 октября 2011 г. 22:16

Спасибо за внимание.Перепробовал около 15 программ.Пока не использовал GetDataBack for NTFS полное востановление всего диска все файлы читаемы.Слава тебе госпади а то чуть не поседел окончательно за два дня.Поставил зеракальный рейд от греха подальше пару тыщ на лишний диск копейки по сравнению с потерей всего семейного фотовидео архива.

Re: после чекдиска не читаются файлы  

  От: OLiMP 17 октября 2011 г. 22:45

Очень хорошо что восстановили, значит информация о файлах не сильно повредилась и алгоритм заложенный в GetDataBack смог извлечь нужную информацию, хотя странно что другой софт Вам не помог.

Я бы Вам ещё порекомендовал регулярно делать резервное копирование на внешний диск, который подключается к компьютеру только на время бэкапа данных. Массив тоже не всегда спасает от потери данных. В случах кога появляются какие то проблемы по логике (как у Вас например) или если что то случается с блоком питания например, то теряется информация на обоих винчестерах зеркального массива (а в случае с перепадом напряжения из за неисправноти БП могут выйти из строя оба диска).

Re: после чекдиска не читаются файлы  

  От: dmtros 17 октября 2011 г. 23:33

Да самое интересно что обовсем об этом знаеш и не думаеш пока не клюнет в задницу.

Re: после чекдиска не читаются файлы  

  От: OLiMP 19 октября 2011 г. 1:20

Зато теперь есть повод серьёзно об этом задуматься.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)