Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
26.11.2020, 17:32:15 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Неисправные файлы  (прочитано 2168 раз)
puffnutiy
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 17.10.2011, 15:59:17 »

Пытаюсь скопировать файлы с диска который ранее не читался. Теперь диск читается. Система NTFS при копировании файлов через r.saver получаются вот такие картинки. В чем может быть проблема и как ее лечить?

http://i2.photobucket.com/albums/y24/puffnutiy/IMG_0063.jpg

Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 17.10.2011, 19:31:35 »

Файл повреждён, отсуствуют по какой либо причине куски данных. Лечению такие файлы не подлежат. После каких операций с диском он начал читаться ?
Авторизирован
(0deHunter
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 20.10.2011, 16:59:51 »

у вас не читаеться диск (точнее не полность читаеться) вы считали начало файла , а потом при попадании на ошибку чтения у вас до конца файла копировался некий буфер вы это можете легко увидеть сами по повторяющийся цепочке данных в файле. К сожалению в такой ситуации вы читаете не все рабочие сектора а только до первого ошибочного. Я бы порекомендовал сначала использовать программу которой можно снять дамп с вашего полурабочего диска а потом уже полученный дамп читать с помощью р.савера. Рекомендовать что то для снятия дампа я не могу думаю посмотрите на здесь на сайте, а лучше обратитесь к специалисту он сможет это сделать правильно.
Авторизирован

Восстановление данных. Киев.
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 20.10.2011, 20:29:14 »

Я бы порекомендовал сначала использовать программу которой можно снять дамп с вашего полурабочего диска а потом уже полученный дамп читать с помощью р.савера. Рекомендовать что то для снятия дампа я не могу думаю посмотрите на здесь на сайте, а лучше обратитесь к специалисту он сможет это сделать правильно.

У нас сейчас на стадии тестирования находится софтина которая будет позволять клонировать диски с пропуском дефектов, если их не очень много. В ближайшее время появится.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »