Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Неисправность HDD или все таки что-то иное?

Неисправность HDD или все таки что-то иное?  

  От: Lixoradka 8 декабря 2011 г. 11:08

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Так уж случилось, что пришлось около полутора лет назад собрать родственникам по их просьбе комп. Конфигурацию я им составил, они с ней пришли и им все сделали. Все настроил сам и вроде работало. Но потом начались проблемы. Вот и сейчас странность.

Симптомы:
- Раньше зачастую комп зависал, не откликался ни на что, кроме отрубания питания. Уже тогда стал грешить на HDD
- Может циклично перезагружаться прямо с POST экрана. Проходит инициализация таблиц устройств и перезагрузка. Потом еще раз то же самое. Вырублю... постоит, и снова грузится.
- При тестировании утилитой Hard Disk Sentinal дважды отключался примерно через одинаковый промежуток времени, к сожалению сидеть и смотреть на каком именно секторе он отрубается времени не было
- Родственник говорит что однажды слышал металлический звук и скрежет, но особо я ему не верю, потому что был он в это время пьян
- Когда пришел на место, комп циклично перезагружался и я даже не успевал зайти в биос!! В этом то и странность.. по идее HDD должен после биоса тока загружаться. Когда наконец зажел, в биосе HDD определяется
- Был перегрет!!! Полностью все нагрето было. От видяхи на которой можно было жарить яйца, до HDD, у которого Everest потом показал 54 C. (Странно, что за 3 часа перезагрузок видяха не остыла, а наоборот нагрелась, хотя по идее на нее при загрузке BIOS вообще почти нет нагрузки) Когда почистил все радиаторы и все воздуховодные отверстия, перегреваться вроде перестал. Пока чистил его - он остыл и запустился. При тестировании HDD снова перезагрузка.

Сейчас снова поеду туда, протестирую посредством Victoria 3.51. Хотя тестировать себя он не давал, постоянной перезагрузкой. Видяха вроде не нагрелась, проц тоже не горит (Everest показывал 43C).
Покупать новый винт с целью убедиться, что не в нем дело как-то не хочется. Помогите советом пожалуйста. ???

Re: Неисправность HDD или все таки что-то иное?  

  От: BlackCat 8 декабря 2011 г. 16:52

Для начала проверьте - не вздулись ли у вас конденсаторы на материнской плате, или в блоке питания...

Re: Неисправность HDD или все таки что-то иное?  

  От: Lixoradka 9 декабря 2011 г. 21:53

Спасибо за ответ, но врятли это кондеры, ибо работать без проблем он может несколько часов. Как только начинают запускать объемные и не очень игры, то спустя некоторый промежуток времени комп перегружается..
Вчера начал прогонять викторией, так он опять примерно через то же время что и раньше отрубился и начал циклично перегружаться. Загружался не с винды, использовал ZverDVD. Завтра пойду куплю новый жесткий.

Re: Неисправность HDD или все таки что-то иное?  

  От: Fader 10 декабря 2011 г. 15:38

Я бы тоже посоветовал глянуть сначала в сторону кондеров.

Re: Неисправность HDD или все таки что-то иное?  

  От: OLiMP 12 декабря 2011 г. 15:15

Не похоже это на жёсткий диск. Скорее всего какие то проблемы с материнской платой, памятью или блоком питания. Вот с проверки их я бы и начал, если конечно есть такая возможность. Как минимум сбросить в дефолт и перепрошить BIOS до последней версии не мешало бы.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)