Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

HP SimpleSave 2Tb

HP SimpleSave 2Tb  

  От: vadimtitoff 17 декабря 2011 г. 20:05

Доброго времени суток!
Сегодня случилась катастрофа!
Внешний жёсткий диск хоть и виден но никаких признаков жизни, даже предложение о форматирование он выдаёт когда я извлекаю Usb, но само сабой диска там уже нет!
Хотел проверить на ошибки программой Auslogics Disk Defrag, но она даже не видет его, а после отключения-подключения начинает поиск и зависает на...... одним словом все проги как и системные зависают при попытке увидеть ЛД "G"
В чём проблема?
Заранее благодарю за помощь!

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: Fader 20 декабря 2011 г. 10:57

Чтобы понять что еще можно сделать, прежде всего необходимо достать из коробки жесткий диск и подключить его на обычный sata канал. Ну, а дальше уже смотреть как он себя ведет и слушать какие звуки издает.
И хотел бы еще уточнить, после чего все это произошло ? Диск не роняли ?

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: vadimtitoff 20 декабря 2011 г. 11:23

Ну вроде мне его сделали, говорят плата сгорела, поменяли (ронял, но очень давно)
но проблема осталась, в проводнике он виден, но не открывается, не форматируется (то пишет что нет диска в дисководе, то вставьте диск в дисковод) бардак( 

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: Fader 20 декабря 2011 г. 11:41

А кто делал ? И после того, как заменили платы диск хоть каак-то отдавал информацию ? ЧИтался ?

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: vadimtitoff 20 декабря 2011 г. 11:52

Да читался и отдавал инфу!
Но на XP а у меня 7-ка, может тут проблема?

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: Fader 20 декабря 2011 г. 11:57

Попробуйте воспользоваться программой [url=http://rlab.ru/tools/rsaver.html]R.Saver.[/url]
Посмотрите что скажет она. Увидит ли объем диска или хоть какую-то информацию и сообщите.

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: vadimtitoff 20 декабря 2011 г. 11:59

Хорошо!
Ближе к вечеру!

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: Fader 20 декабря 2011 г. 12:02

Ок.

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: nait 20 декабря 2011 г. 12:19

Я делал диск  :) . У меня все отображалось. После смены SATA разъема (плата) диск определился. И был отформатирован в формат eFAT 32. На него был брошен тестовый файл.

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: Fader 20 декабря 2011 г. 13:59

Ну, попробуйте еще раз его подключить к своему компу. Что в этот раз увидится.

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: OLiMP 21 декабря 2011 г. 9:57

Не забывайте что коробка с аппаратным шифрованием. Подключив диск напрямую и отформатировав его, он естественно заработал. Но при установлке обратно в коробку диск будет определяться но ни форматироваться ни давать доступ к диску не будет. И без сервисного софта (который неизвестно где брать) в коробке диск работать уже не будет. В конце диска на заводе создаётся сервисная зона в которой лежит нечто необходимое для нормальной работы защиты. После форматирования информация о скрытом разделе теряется и как следствие коробка перестаёт работать с диском.

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: vadimtitoff 21 декабря 2011 г. 15:39

Ну вроде проблему решил))) ура, он всего лишь отсоединился из разъёма! И ноут увидел диск)))
Но беда не приходит одна( решил удалить тестовый файл, так он его просто не удалял, только форматированием в fat, в NTFS наотрез отказался форматировать, выдаёт ошибку!
Но даже после форматирования в fat ничего не изменилось, файлы он не принимает, пишет что невозможно найти и бла-бла-бла)
Проверил программами Auslogics Disk Defrag, Acronis Disk Director 11 Home, исправил ошики, во всех пишет что диск исправен, но ничего не происходит!
В чём проблема!?

Re: HP SimpleSave 2Tb  

  От: OLiMP 21 декабря 2011 г. 18:48

Попробовать удалить раздел и создать новый в управлении дисками. Не получится, тогда и не знаю что посоветовать, разве что использовать диск без коробки или в стандартной USB коробке (приобретается отдельно).

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)