Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

ПРОСТОЕ восстановление данных

ПРОСТОЕ восстановление данных  

  От: sp 25 декабря 2006 г. 5:45

Добрый день!

Простое- это, думаю, для специалистов, т.к. я уже там напартачил достаточно.

У меня ноут [color=Red][b]Ровербук Воиджер B514[/b][/color]. Жесткий диск один, логических дисков нет. Недавно система полетела и операционка не грузится, в конце сообщение СТОП-ошибка с0000218 и синий экран. Насколько я понял, проблема находится в \Windows\System32\Config, короче где-то в этой области. Опер стоит Windows XP HE OEM. Есть восстановительный диск[product recovery].

[b]Что я пытался делать:[/b]
1.Пытался с помощью диска[product recovery] восстановить систему через консоль восстановления. Она требует пароль админа, ввел, но система нихрена не признает. В ИНЕТЕ у людей читал такие же проблемы с паролем в консоли, так что я не один
2.Пытался переустановить винду, но недоустановил и вынул диск, в результате имеем неполноценную Windows XP HE, в дополнение к изначальной(которая полетела)
3.Взял свой диск Windows XP Pro, но также, как и ранее, вытащил диск; в результате имеем уже 2ю неполноценную операционку
4.В конце концов, я взял изначальный диск Windows XP HE[product recovery] и установил-таки полноценную операционку. Естественно, что там все пустое и моих изначальных файлов там нет. В дополнение не получается создать VPN для подключения к локалке, но здесь это может я торможу, хотя в инете читал, что такое бывает в подобных случаях.

[u]Таким образом[/u], при загрузке компа предоставляется выбрать из 4х!!! операционок: одна полетевшая изначальная HE, одна полуустановленная и естественно нерабочая HE, одна полуустановленная  PRO и одна заново установленная HE. Соответственно имеем 4 папки в системе: 
[b]Windows[/b]
[b]Windows.0[/b]  [как я понял, это изначальная\полетевшая]
[b]Windows.1[/b]
[b]Desktop[/b]  [просто я впечатал эту папку при установке заново и 
                  именно в ней находится заново и полностью  уставновленная
                 мной HE; и здесь же неким таинственным образом обнаружились
               следы- только следы- когда-то существовавших на полетевшей
                HE моих файлов и прог]     

[u]В заключение[/u], я кое-где похозяйничал в этих 4х системных папках=копир файлов и удаление потом пейст и т.п., пытаясь заставить заработать изначальную HE, но ничего из этого не вышло. Но самое жалкое и херовое то, что я в конце концов прописал в системе не показывать при загрузке выбор из 4х оперов, а только полетевшую изначальную HE.


[b]Итоги[/b][u][/u]:
1.мы имеем изначально полетевшую операционку, поверх которой была установлена полностью новая такая же, но я ее сделал недоступной, и две полуустановленные, т.е. HE и XP.
2.консоль восстановления НЕ РАБОТАЕТ и ,думаю, ее вызвать теперь шансов никаких.
3.мои файлы и проги, оставшиеся "внутри" полетевшей операционки, т.е. доступ к ним.

ЧТО ДЕЛАТЬ и возможно ли полное восстановление, учитывая, что винт в полном порядке?

[b]ЗЫ[/b]. В принципе потеря не большая, но обидно до усрачки. Надо что-то делать.

Re: ПРОСТОЕ восстановление данных  

  От: Fader 26 декабря 2006 г. 12:08

Да, поигрался ты не плохо!
Единственное, что пока могу посоветовать - это зацепить винт к другому компу и слить все что возможно, а потом прочитав статью [url=http://rlab.ru/content/view/39/32/]"Простое восстановление данных"[/url], попытаться достать все то,что не получилось просто скопировать. После этого винт отформатируй и ставь заново систему.
Если это не поможет или самому копаться не особо хочется, то тогда к спецам!

Re: ПРОСТОЕ восстановление данных  

  От: sp 1 января 2007 г. 3:06

Проблему решил. Все оказалось просто. Как я и думал. Сделал так, как сказали в предыдущем посте.

[b]ЕЩЕ ПРОБЛЕМА:[/b]
тот же ноут, у него cd\dvd +-RW DL Multi.
По идее должен жрать все , что дают, но че-то не принимает DVDRW 4x TDK.
В чем проблема?

Подскажите, кто знает. Я думаю купить DVDRW  со скоростью записи больше 4х и попробовать с ним, хотя, повторюсь, этот привод должен жрать все.

Re: пРОСТОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ  

  От: sp 14 января 2007 г. 16:02

Проблему с приводом так и не решил. Видимо, ноут у меня глючный.

[b][u]Вопрос ко всем знающим[/u]:[/b]
после всех перипетий, описанных ранее, я восстановил свои папки. Точнее, все содержимое было мной переписано на внешний винт. Но к папкам ДОСТУПА НЕТ!!!!!
Причиной тому служит, видимо, то, что когда-то давным-давно я отключил общий доступ к папке Мои документы. Т.е. поставил флажок в свойствах папки.

Скачал прогу с вашего сайта [b][font=Verdana]DISK EDITOR[/font][/b].Все подпапки он показывет, УРА!! Но когда я пытаюсь перекачать их на свой комп, то получаю в итоге непонятно какого формата файл, т.е. это не RAR, Word, mp3, как мне хотелось бы, а непонятно что.

[u]Что делать?
Если я принесу винт к вам, то сколько возьмете?[/u]

Re: пРОСТОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ  

  От: locale 14 января 2007 г. 18:31

Вероятнее всего, проблема с правами. Вы можете попробовать, из-под админа, поменять на себя владельца этих папок и содержимого, затем разрешить полный доступ, если его нет, и помотреть на результат.

Чесно говоря, не совсем понял, что именно Вы сделали с помощью DISK EDITOR, поэтому затрудняюсь предположить чем вызвано наблюдаемое явление.

В любом случае, Вы можете подвести диск нам на диагностику, это бесплатно, и узнать причину происходящих безобразий  :)

Восстановление данных в таких случаях у нас стоит порядка 3000р. Конкретно в Вашем, может так сложится, что и совсем ничего платить не придётся - например если там проблема только с правами, скопируем Вам оттуда данные бесплатно, в виде новогоднего подарка  ;)

Re: ПРОСТОЕ восстановление данных  

  От: sp 18 февраля 2007 г. 20:08

Я все ВОССТАНОВИЛ.

[b]DISK EDITOR- ОТЛИЧНАЯ ХАЛЯВНАЯ ПРОГА. ВИДИТ ВСЕ. ОНА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.[/b]

Re: ПРОСТОЕ восстановление данных  

  От: Fader 19 февраля 2007 г. 11:47

Ну вот и отлично! МОлодец!

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)