Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
12.04.2021, 19:33:17 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: ПРОСТОЕ восстановление данных  (прочитано 10775 раз)
sp
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 25.12.2006, 05:45:48 »

Добрый день!

Простое- это, думаю, для специалистов, т.к. я уже там напартачил достаточно.

У меня ноут Ровербук Воиджер B514. Жесткий диск один, логических дисков нет. Недавно система полетела и операционка не грузится, в конце сообщение СТОП-ошибка с0000218 и синий экран. Насколько я понял, проблема находится в \Windows\System32\Config, короче где-то в этой области. Опер стоит Windows XP HE OEM. Есть восстановительный диск[product recovery].

Что я пытался делать:
1.Пытался с помощью диска[product recovery] восстановить систему через консоль восстановления. Она требует пароль админа, ввел, но система нихрена не признает. В ИНЕТЕ у людей читал такие же проблемы с паролем в консоли, так что я не один
2.Пытался переустановить винду, но недоустановил и вынул диск, в результате имеем неполноценную Windows XP HE, в дополнение к изначальной(которая полетела)
3.Взял свой диск Windows XP Pro, но также, как и ранее, вытащил диск; в результате имеем уже 2ю неполноценную операционку
4.В конце концов, я взял изначальный диск Windows XP HE[product recovery] и установил-таки полноценную операционку. Естественно, что там все пустое и моих изначальных файлов там нет. В дополнение не получается создать VPN для подключения к локалке, но здесь это может я торможу, хотя в инете читал, что такое бывает в подобных случаях.

Таким образом, при загрузке компа предоставляется выбрать из 4х!!! операционок: одна полетевшая изначальная HE, одна полуустановленная и естественно нерабочая HE, одна полуустановленная  PRO и одна заново установленная HE. Соответственно имеем 4 папки в системе: 
Windows
Windows.0  [как я понял, это изначальная\полетевшая]
Windows.1
Desktop  [просто я впечатал эту папку при установке заново и 
                  именно в ней находится заново и полностью  уставновленная
                 мной HE; и здесь же неким таинственным образом обнаружились
               следы- только следы- когда-то существовавших на полетевшей
                HE моих файлов и прог]     

В заключение, я кое-где похозяйничал в этих 4х системных папках=копир файлов и удаление потом пейст и т.п., пытаясь заставить заработать изначальную HE, но ничего из этого не вышло. Но самое жалкое и херовое то, что я в конце концов прописал в системе не показывать при загрузке выбор из 4х оперов, а только полетевшую изначальную HE.

Итоги:
1.мы имеем изначально полетевшую операционку, поверх которой была установлена полностью новая такая же, но я ее сделал недоступной, и две полуустановленные, т.е. HE и XP.
2.консоль восстановления НЕ РАБОТАЕТ и ,думаю, ее вызвать теперь шансов никаких.
3.мои файлы и проги, оставшиеся "внутри" полетевшей операционки, т.е. доступ к ним.

ЧТО ДЕЛАТЬ и возможно ли полное восстановление, учитывая, что винт в полном порядке?

ЗЫ. В принципе потеря не большая, но обидно до усрачки. Надо что-то делать.
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 26.12.2006, 12:08:39 »

Да, поигрался ты не плохо!
Единственное, что пока могу посоветовать - это зацепить винт к другому компу и слить все что возможно, а потом прочитав статью "Простое восстановление данных", попытаться достать все то,что не получилось просто скопировать. После этого винт отформатируй и ставь заново систему.
Если это не поможет или самому копаться не особо хочется, то тогда к спецам!
« Последняя правка: 26.12.2006, 19:14:08 от Fader » Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
sp
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 01.01.2007, 03:06:18 »

Проблему решил. Все оказалось просто. Как я и думал. Сделал так, как сказали в предыдущем посте.

ЕЩЕ ПРОБЛЕМА:
тот же ноут, у него cd\dvd +-RW DL Multi.
По идее должен жрать все , что дают, но че-то не принимает DVDRW 4x TDK.
В чем проблема?

Подскажите, кто знает. Я думаю купить DVDRW  со скоростью записи больше 4х и попробовать с ним, хотя, повторюсь, этот привод должен жрать все.
Авторизирован
sp
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 14.01.2007, 16:02:33 »

Проблему с приводом так и не решил. Видимо, ноут у меня глючный.

Вопрос ко всем знающим:
после всех перипетий, описанных ранее, я восстановил свои папки. Точнее, все содержимое было мной переписано на внешний винт. Но к папкам ДОСТУПА НЕТ!!!!!
Причиной тому служит, видимо, то, что когда-то давным-давно я отключил общий доступ к папке Мои документы. Т.е. поставил флажок в свойствах папки.

Скачал прогу с вашего сайта DISK EDITOR.Все подпапки он показывет, УРА!! Но когда я пытаюсь перекачать их на свой комп, то получаю в итоге непонятно какого формата файл, т.е. это не RAR, Word, mp3, как мне хотелось бы, а непонятно что.

Что делать?
Если я принесу винт к вам, то сколько возьмете?
Авторизирован
locale
Global Moderator
Sr. Member
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 14.01.2007, 18:31:00 »

Вероятнее всего, проблема с правами. Вы можете попробовать, из-под админа, поменять на себя владельца этих папок и содержимого, затем разрешить полный доступ, если его нет, и помотреть на результат.

Чесно говоря, не совсем понял, что именно Вы сделали с помощью DISK EDITOR, поэтому затрудняюсь предположить чем вызвано наблюдаемое явление.

В любом случае, Вы можете подвести диск нам на диагностику, это бесплатно, и узнать причину происходящих безобразий  Smiley

Восстановление данных в таких случаях у нас стоит порядка 3000р. Конкретно в Вашем, может так сложится, что и совсем ничего платить не придётся - например если там проблема только с правами, скопируем Вам оттуда данные бесплатно, в виде новогоднего подарка  Wink
Авторизирован
sp
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 18.02.2007, 20:08:30 »

Я все ВОССТАНОВИЛ.

DISK EDITOR- ОТЛИЧНАЯ ХАЛЯВНАЯ ПРОГА. ВИДИТ ВСЕ. ОНА ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.

Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #6 было: 19.02.2007, 11:47:02 »

Ну вот и отлично! МОлодец!
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »