Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Необычная проблема с компакт диском. Помогите!

Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: priest_a 12 января 2012 г. 23:13

У меня есть DVD+R диск с семейными фотками. До случившегося, без проблем смотрел его на DVD плеере, подключенному к телевизору. Месяц назад DVD плеер перестал показывать фотки, так же как и компьютер. Необычно то, что диск абсолютно читабелен, нет ни царапинки, все файлы видны и без проблем копируются на компьютер. Но не открываются. "Не удалось открыть это изображение, поскольку файл повреждён или слишком велик." - пишет компьютер. Всевозможные программы по восстановлению данных и считывания с компакт дисков либо пишут, что диск отличный и нечего востанавливать, либо восстанавливают, то что я так могу скопировать с диска. Вот такая проблема.

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: OLiMP 13 января 2012 г. 9:24

Всё это крайне странно, но помочь думаю уже нечем. Данные с компакт диска нормально считываются, контрольные суммы секторов совпадают с содержимым. Ни один софт по восстановлению с компакт дисков Вам думаю уже не поможет.

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: (0deHunter 14 января 2012 г. 1:59

Пришли пару файлов, может что и скажу. А то в описании проблемы уже чувствуется ее не решаемость.

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: priest_a 16 января 2012 г. 22:48

[quote author=(0deHunter link=topic=1166.msg5988#msg5988 date=1326488368]
Пришли пару файлов, может что и скажу. А то в описании проблемы уже чувствуется ее не решаемость.
[/quote]

Очень хочется верить, что что-нибудь получится.

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: (0deHunter 16 января 2012 г. 23:54

может ::) , а файлы или ссылка на них где ? ???

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: priest_a 17 января 2012 г. 0:52

[quote author=(0deHunter link=topic=1166.msg6002#msg6002 date=1326740056]
может ::) , а файлы или ссылка на них где ? ???
[/quote]

Я вам на почту отправил. Не получили?

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: (0deHunter 17 января 2012 г. 1:12

Файлы , посмотрел. Они содержат нули 0х00. И проблемка у нас становиться вполне очевидной TOC читается , а позиционирование на данные не происходит. Я бы Вам посоветовал прочитать статью на сайте http://rlab.ru/doc/dvd_recovery.html.
Я предполагаю , что вам может помочь метод с замедлением скорости, потому что , тос таки вычитывается. Пишите , что получиться. Я думаю , что у вас таки есть небольшая радиальная царапинка или трещинка.

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: priest_a 18 января 2012 г. 0:41

[quote author=(0deHunter link=topic=1166.msg6005#msg6005 date=1326744746]
Файлы , посмотрел. Они содержат нули 0х00. И проблемка у нас становиться вполне очевидной TOC читается , а позиционирование на данные не происходит. Я бы Вам посоветовал прочитать статью на сайте http://rlab.ru/doc/dvd_recovery.html.
Я предполагаю , что вам может помочь метод с замедлением скорости, потому что , тос таки вычитывается. Пишите , что получиться. Я думаю , что у вас таки есть небольшая радиальная царапинка или трещинка.
[/quote]

ни Isobuster, ни Winhex, ни замедление скорости не помогают, пока. Буду пробовать ещё. В разных вариациях.

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: OLiMP 19 января 2012 г. 14:38

В таком случае можно ещё попробовать операцию горячей замены диска (хотсвоп). Для этого берём болванку той же фирмы и того же типа (в идеале болванку той же партии), записываем её полностью любым данными, вставляем в привод (для этих целей лучше использовать внешний USB привод с ручной загрузкой диска, например Lite-On eTAU108). Блокируем кнопку открытия крышки, что бы привод не знал что мы её открыли. Запускаем программу для создания посекторной копии с диска (например ISOBuster), ждём когда диск остановится либо подаём команду остановки двигателя например программой Nero Drive Speed, меняем диск (привод об этом знать не будет поскольку кнопка открытия крышки заблокирована), и пытаемся создать посекторную копию диска, которую потом можно проанализировать программой. Но не имея опыта самому эту операцию лучше не производить.

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: priest_a 28 февраля 2012 г. 14:31

Перепробовал всё что советовали. Ничего у меня не получилось. Остаётся обратиться к профессионалам. Можете посоветовать кого-нибудь в Москве или рядом?

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: priest_a 28 февраля 2012 г. 14:35

[quote author=(0deHunter link=topic=1166.msg5988#msg5988 date=1326488368]
Пришли пару файлов, может что и скажу. А то в описании проблемы уже чувствуется ее не решаемость.
[/quote]

Перепробовал всё что мог. Ничего у меня не получилось. Остаётся обратиться к профессионалам. Можете посоветовать кого-нибудь в Москве или рядом?

Re: Необычная проблема с компакт диском. Помогите!  

  От: OLiMP 28 февраля 2012 г. 17:20

Можете привезти к нам на восстановление, посмотрим что можно сделать.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)