Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

восстановить потерянные данные

восстановить потерянные данные  

  От: killer123 1 января 2007 г. 17:44

Пожалуйста помогите мне восстановить потерянные данные.Я не профессионал с компьютером.
История такова-на компе1 находились данные (рассказы), в портфеле на рабочем столе.С этого портфеля я перенес на комп2.Потом с компа2, при помощи флэшки,хотел их скинуть на комп3,но флэшка оказалась бракованной - когда я её вставил в комп3 - он запросил её форматирование (хотя до этого я её форматировал).ничего другого не получалось - пришлось форматнуть,а на комп2 в это время уже устанавливалась другая операционка с полным форматированием.Скачал пару программ для восстановления.Пытался искать и на флэшке, и на компе2,и на компе1.Результат везде один.Находит множество файлов и все они либо не те, либо, при расскрывании документа, выдает непонятный текст, либо вообще не может их расскрыть.Я думаю что надо искать на компе1 ( он не форматировался, правда я устанавливал туда пару прог).Подскажите пожалуйста,как мне быть, где искать и какие программы нужно использовать???

Re: восстановить потерянные данные  

  От: jagger 5 января 2007 г. 12:00

Читали статью [url=http://rlab.ru/content/view/39/32/]Простое восстановление данных[/url]? Непонятно, что делалось с комп1 и куда делись файлы оттуда? про это ничего не сказано. Уверены, что в портфеле были сами файлы, а не иконки?

Re: восстановить потерянные данные  

  От: locale 5 января 2007 г. 15:41

to jagger: скорее всего, это были сами файлы. там есть в виндах такой сервис для переноса инфы с компа на комп. я с ним немного поигрался - сложилось впечатление, что достаточно бестолковая вещь. конкретнее, как работает (удаляет ли файлы через корзину и пр.) - не знаю, не разбирался.

to killer123: если при самостоятельном использовании софта для восстановления ничего найти не удаётся, рекомендую обратиться к специалистам. ничего более конкретного сказать не могу, т.к. не известно, какими именно программами Вы пользовались, и что конкретно ими делали.

Re: восстановить потерянные данные  

  От: killer123 7 января 2007 г. 1:27

Написано совершенно верно: в портфеле находились сами файлы.Ярлыки к ним я нашел уже в документах,но никакого результата ( файл удален или что-то в этом роде).
Как я уже писал, я не спец в компьютерах.По этому скачал пару программ с Инета: File Rescue Plus и recovermyfiles.Попробовал сначала одну - выдала кучу фалов.При раскрытии выдавало либо текст в виде квадратов, либо все в ЫЫЫЫЫ ЪЪЪЪЪЪ.Файлы, которые открылись я отбрасываю-рассказов в них небыло.А во второй программе, кокгда проверял флешку, нашел 8 файлов (100% мои рассказы), но раскрыть их не получалось,как я говорил флешка бракованная и до проверки я ее раз 10 форматнул.Выдало что-то в роде "файл поврежден или неправильный формат,открыть с помощью..." точно не помню.Но результат один - расскрыть эти файлы не получается.На компе1, где изначально находились рассказы, находит кучу файлов (более 200) и опять все в квадратах и ЪЪЪЪЫЫЫЫ.
Всеми итими программами я пользовался интуитивно, не зная деталей.Может, что и пропустил или не так сделал.ПОМОГИТЕ

Re: восстановить потерянные данные  

  От: Fader 7 января 2007 г. 13:46

Ну, вот теперь, прочитай статью, рекомендованную jaggerом, и если тогда не получится, то вероятность того, что эти данные удастся восстановить  уменьшится. Да и смогут в противном случае помочь только спецы, если там еще есть что восстанавливать. Ты, главное, с компом,на котором все это произошло,меньше работай.

Re: восстановить потерянные данные  

  От: locale 10 января 2007 г. 0:04

to Fader: выглядит так, как будто ты человека запугать хочешь, чтобы он сам ничего восстанавливать не пробовал  :)

to: killer123: В вашем случае, сложно посоветовать что-либо ещё удалённо. Разве что можно попробовать прогнать файлы, которые вам удалось восстановить, и которые содержат белеберду или открываются с ошибками, специальным софтом, предназначенным для восстановления повреждённых файлов. Такой модуль есть, например, в составе EasyRecovery.
Или просто приносите свои диски и флешку к нам. Посмотрим на месте. Диагностика у нас бесплатная, оплата - только за результат. Если вообще есть возможность оттуда что-либо полезное извлечь - достанем.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)