Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

очередная мистика с восстановлением

очередная мистика с восстановлением  

  От: svin00 14 февраля 2012 г. 20:07

приобрёл новый HDD (далее HDD1), и появилась необходимость переустановить виндовс на него, средствами виндовс при установке снёс раздел со старой виндой (на старом HDD где был только виндовс, далее HDD2) и создал на новом HDD1. Вроде ничего страшного не делал (стандартная процедура). только тут же заметил что на третьем HDD 1,5ТБ (далее HDD3) отсутствует один из разделов (был разбит пополам). И надо же именно на нём было всё самое важное, туча фотографий и документов за последние лет 10. А далее долгие часы попыток восстановить файлы. Пробовал R-Studio и Active@ File Recovery. Результат у них приблизительно одинаков. Например Active@ File Recovery провожу суперскан всего винта, находит тучу файлов, и даже отображает файловую структуру пропавшего раздела и содержимое папок и корректно размеры (на глазок) и названия файлов. Также он отображает список файлов по расширению (Files Recognized by Signatures) и тут уже ни каталогов ни названий файлов. Так вот если восстанавливать файлы по расширению то 99% файлов читабельны но находятся в общей папке с новыми именами (крайне неудобно имея там несколько десятков тысяч фотографий и картинок), но вот если восстанавливать файлы с каталогами то на первый взгляд всё прошло успешно и папки есть и у файлов и названия и расширения и вес но они все не читабельны! Восстанавливал на другой HDD (далее HDD4). Посоветуйте как восстановить файлы с папками, я не осилю отсортировать такое количество фотографий и не потому что мне лень, а банально не знаю что откуда уже и старая сортировка крайне важна.

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: (0deHunter 14 февраля 2012 г. 20:27

Вы для начала восстановите файлы со структурой , которые на глазок то что Вам нужно. К меня закрадывается подозрение (основанное на личном опыте), что файлы найденные в восстановленной структуре совпадают с файлами найденными по сигнатурам , только в последних ошибок больше в силу фрагментированности данных на носителе.

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: svin00 15 февраля 2012 г. 3:18

как раз я вроде описал что со структурой файлы восстанавливаются нечитабельными, даже если зайти в папку (в структурированном виде) и восстановить всего один файл от туда в корень HDD4 то этот файл будет нечитабельным, и этажа операция но уже с одним из файлов из раздела Files Recognized by Signatures (Active@ File Recovery) то нормальный получается

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: OLiMP 15 февраля 2012 г. 10:22

Попробуйте воспользоваться нашим R.Saver'ом и коммерческой GetDataBack. Возможно они дадут нужный результат.

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: svin00 15 февраля 2012 г. 17:12

[b]OLiMP[/b] не могли бы вы дать мне пошаговую инструкцию по использованию R.Saver в моём случае
мануал на сайте видел, но что то не осилю осознать как пользоваться
З.Ы. на повреждённом винте (HDD3) сейчас нет ни одного раздела, были удалены средствами виндовс, дабы ничего не затёрла винда

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: svin00 15 февраля 2012 г. 22:40

GetDataBack дал тот же результат что и Active@ File Recovery при попытке востановить файлы с папками, хотя может я чего то нажал нетак

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: OLiMP 15 февраля 2012 г. 22:47

Инструкция по пользованию программой имеется в архиве с программой, том что скачиваете с сайта. Статья простое восстановление данных на сайте. Хотя скорее всего это Вам не поможет. Вероятно информация о файлах по каким то причинам перестала соответствовать реальному расположению файлов. От того информация со структурой каталогов и не восстанавливается ни одной из использованных программ.

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: svin00 15 февраля 2012 г. 22:59

а допустим по контрольным суммам файловой системы и теми файлами что восстанавливаются по разрешению (почти все файлы рабочие) можно как то отсортировать рабочие файлы? реально говорю что в папке восстановленных изображений более 50000 шт.
уже и не знаю что придумать, главно способ получить всё в рабочем виде есть, значит файлы читабельны, может как то можно поправить файловую структуру несмотря на то что разделов нет?

Re: очередная мистика с восстановлением  

  От: OLiMP 15 февраля 2012 г. 23:08

По каким контрольным суммам ? У Вас удачно проходит только восстановление по заголовкам (каждый тип файлов имеет индивидульаный заголовок), и то удачно оно происходит только потому что файлы на диске по большей части не фрагментированы, то есть лежат одним куском. После такого восстановления только и остаётся что проверять каждый файл на целостность, визуально. Возможно файловую систему и удастся поправить так что бы всё восстановилось со структурой каталогов, но без глубокого знания файловой системы, специализированного программного обеспечения (например программно-аппаратный комплекс РС3000), а иногда и без монотононого ручного труда сделать что либо не возможно. В некоторых случаях нормальное восстановление не удаётся даже после проведения всех необходимых работ. И уж тем более объяснить что и как делать, что называется на пальцах, невозможно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)