Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

накрылся хард - помогите пожалуйста

накрылся хард - помогите пожалуйста  

  От: ortofin 10 января 2007 г. 12:25

Ситуация такая:
повез домой хард (WD800JB-OOJJAAO, с WinXP) и использовал его как внешний диск для ноута, в один прекрасный момент ноут видеть его перестал (вернее пишет найдено новое оборудование, даже значок появляется на панельке, но визуально не видно), привез обратно, вставил в родной системник - но комп его тоже не видит и не грузится (пишет нет hdd, вставь загрузочник) хард издает какие то потрескивания - типа трыык...трыык...
на диске много ценной инфы...

Re: накрылся хард - помогите пожалуйста  

  От: locale 10 января 2007 г. 16:14

Правильно ли я Вас понял, что вы подключали диск через USB-переходник к ноуту, а к системнику через родной интерфейс (ATA или SATA)?

Если Вы подключали диск через родной интерфейс, он не определяется и постукивает, вероятнее всего, это означает то, что ему не удаётся считать служебную информацию. Это может означать, например, появление бэдов в служебной зоне, или неисправность БМГ. В любом случае, в такой ситуации самостоятельно, без специального оборудования и программ, мало что можно сделать. Советую обраться к специалистам.
Если Вы из Москвы - приносите к нам, можем также выслать курьера. Если из другого города - обратите внимание на этот каталог: http://rlab.ru/cat

Re: накрылся хард - помогите пожалуйста  

  От: ortofin 10 января 2007 г. 18:51

да, Вы все правильно поняли
я в москве
я смотрел цены и не совсем понял сколько мне это примерно будет стоить? при этом вы восстановите диск или только инфу? каковы шансы на успех? сколько времени потребуется?

Re: накрылся хард - помогите пожалуйста  

  От: locale 10 января 2007 г. 23:09

[quote author=ortofin link=topic=122.msg808#msg808 date=1168444277]
я смотрел цены и не совсем понял сколько мне это примерно будет стоить?
[/quote]
Сказать точно, можно будет только после проведения диагностики, она бесплатна. Если предположение о неисправности БМГ подтвердится, что наиболее вероятно, стоимость работ составит порядка 7500р (оплата за результат) + стоимость диска, с которого будет снят БМГ на запчасти. Если БМГ в порядке, скорее всего, дешевле.
При присутствии на магнитной поверхности значительных повреждений, восстановление данных может стоить существенно дороже.

[quote author=ortofin link=topic=122.msg808#msg808 date=1168444277]
при этом вы восстановите диск или только инфу?
[/quote]
Только инфу. Диск после этого работать будет, но, скорее всего, недолго.

[quote author=ortofin link=topic=122.msg808#msg808 date=1168444277]
каковы шансы на успех? сколько времени потребуется?
[/quote]
Статистика, собранная по нашей базе заказов, говорит, что порядка 90%.

[quote author=ortofin link=topic=122.msg808#msg808 date=1168444277]
сколько времени потребуется?
[/quote]
Чаще всего укладываемся в сутки, а в конкретных случаях время снятия данных сильно зависит от состояния поверхности.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)