Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32

Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32  

  От: hddhelp 6 мая 2012 г. 13:07

Добрый день!

Прошу помочь в следующей проблеме. Есть, вернее, был, IDE диск 80 Гб с системой NTFS без разделов. Видимо по ошибке, программой mrecoveryxl на нем был создан раздел FAT32 размером около 11,53 Гб. Так как на диске был Windows XP, который сейчас не загружается и выдает ошибку Unmountable boot volume, загрузился с загрузочного диска. Acronis Disk Director видит Диск 1 как два раздела, первый раздел NTFS (C:), флаги: осн., акт., емкость: 11,53 Гб, Файл.сист.: NTFS Раздел: 0xC(FAT32 LBA), а второй раздел как не занятую область на 63 Гб. Norton Partition Magic видит весь диск как BAD и диагностирует ошибку Partition table error #108.
Есть ли какой-нибудь надёжный способ откатить всё обратно без последствий?
Мне кажется, chkdsk, fixboot и fixmbr будут рискованной операцией в данном случае. Как вы считаете?
Смотрю в сторону convert, но тоже чувствую, что может не помочь из-за созданного раздела, так ли это? И если делать convert, то только из под работающей Windows, т.е. подключив жесткий диск к другому компьютеру, я прав?

Заранее благодарю за ответы и другие идеи!

Re: Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32  

  От: Norther 7 мая 2012 г. 1:15

Как всегда в таких случаях мой ответ один: TestDisk. При помощи него можно найти все потерянные разделы и восстановить предыдущую таблицу. Для восстановления разделов FAT и NTFS можно использовать DMDE (версии Free Edition будет достаточно), но на мой взгляд TestDisk половчее будет.

Re: Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32  

  От: OLiMP 7 мая 2012 г. 15:52

Почитайте статью простое восстановление данных на сайте и попробуйте воспользоваться бесплатной программой R.Saver. Из комерческого ПО под Windows могу порекомендовать R-Studio, GetDataBack.

Re: Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32  

  От: hddhelp 7 мая 2012 г. 16:59

[quote author=OLiMP link=topic=1256.msg6532#msg6532 date=1336387955]
Почитайте статью простое восстановление данных на сайте и попробуйте воспользоваться бесплатной программой R.Saver. Из комерческого ПО под Windows могу порекомендовать R-Studio, GetDataBack.
[/quote]
Спасибо за подсказки, проблема была решена оперативно с помощью другого форума, но тоже пользовались DMDE.

Re: Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32  

  От: OLiMP 7 мая 2012 г. 17:00

Ну и отлично :).

Re: Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32  

  От: hddhelp 7 мая 2012 г. 17:02

[quote author=OLiMP link=topic=1256.msg6532#msg6532 date=1336387955]
Почитайте статью простое восстановление данных на сайте и попробуйте воспользоваться бесплатной программой R.Saver. Из комерческого ПО под Windows могу порекомендовать R-Studio, GetDataBack.
[/quote]
Да, вам тоже хотел сказать спасибо, вы меня опередили, статью обязательно почитаю.

Ну, и тему можно закрыть, надеюсь.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)