Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
23.10.2020, 00:00:47 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Восстановление NTFS после случайно созданного раздела FAT32  (прочитано 19727 раз)
hddhelp
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 06.05.2012, 12:07:23 »

Добрый день!

Прошу помочь в следующей проблеме. Есть, вернее, был, IDE диск 80 Гб с системой NTFS без разделов. Видимо по ошибке, программой mrecoveryxl на нем был создан раздел FAT32 размером около 11,53 Гб. Так как на диске был Windows XP, который сейчас не загружается и выдает ошибку Unmountable boot volume, загрузился с загрузочного диска. Acronis Disk Director видит Диск 1 как два раздела, первый раздел NTFS (C:), флаги: осн., акт., емкость: 11,53 Гб, Файл.сист.: NTFS Раздел: 0xC(FAT32 LBA), а второй раздел как не занятую область на 63 Гб. Norton Partition Magic видит весь диск как BAD и диагностирует ошибку Partition table error #108.
Есть ли какой-нибудь надёжный способ откатить всё обратно без последствий?
Мне кажется, chkdsk, fixboot и fixmbr будут рискованной операцией в данном случае. Как вы считаете?
Смотрю в сторону convert, но тоже чувствую, что может не помочь из-за созданного раздела, так ли это? И если делать convert, то только из под работающей Windows, т.е. подключив жесткий диск к другому компьютеру, я прав?

Заранее благодарю за ответы и другие идеи!
Авторизирован
Norther
Jr. Member
**

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 07.05.2012, 00:15:53 »

Как всегда в таких случаях мой ответ один: TestDisk. При помощи него можно найти все потерянные разделы и восстановить предыдущую таблицу. Для восстановления разделов FAT и NTFS можно использовать DMDE (версии Free Edition будет достаточно), но на мой взгляд TestDisk половчее будет.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #2 было: 07.05.2012, 14:52:35 »

Почитайте статью простое восстановление данных на сайте и попробуйте воспользоваться бесплатной программой R.Saver. Из комерческого ПО под Windows могу порекомендовать R-Studio, GetDataBack.
Авторизирован
hddhelp
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #3 было: 07.05.2012, 15:59:44 »

Почитайте статью простое восстановление данных на сайте и попробуйте воспользоваться бесплатной программой R.Saver. Из комерческого ПО под Windows могу порекомендовать R-Studio, GetDataBack.
Спасибо за подсказки, проблема была решена оперативно с помощью другого форума, но тоже пользовались DMDE.
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #4 было: 07.05.2012, 16:00:29 »

Ну и отлично Smiley.
Авторизирован
hddhelp
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #5 было: 07.05.2012, 16:02:15 »

Да, вам тоже хотел сказать спасибо, вы меня опередили, статью обязательно почитаю.

Ну, и тему можно закрыть, надеюсь.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »