Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление фото с флешки после ее форматирования!!!

Восстановление фото с флешки после ее форматирования!!!  

  От: chu228 30 мая 2012 г. 11:03

Здравствуйте! подскажите как можно восстановить конкретную папку с фото после форматирования? ??? ??? вся проблема в том , что эта папка не видна.. поймал червя который делает папки невидимыми, что и побудило к форматированию :-\  я вводил имя каждой папки в адресной строке (на память) и тогда она открывалась... вырезал оттуда файлы и вставлял  в новую папку) а вот про  папку с важными фото позабыл((( и она так и отфарматировалась невидимой(((

Re: Восстановление фото с флешки после ее форматирования!!!  

  От: yuleek 30 мая 2012 г. 11:20

Здравствуйте. Почитайте [url=http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html]статью[/url] и используйте бесплатную программу для восстановления данных [url=http://rlab.ru/tools/rsaver.html]R.saver.[/url]

Re: Восстановление фото с флешки после ее форматирования!!!  

  От: Norther 31 мая 2012 г. 17:31

Прошу прощения за оффтоп, но если бы Вы подключили флэшку к компьютеру с операционной системой Linux, пусть даже загруженной в режиме LiveCD, Вы бы свои папки увидели в целости и сохранности.
Теперь поможет только сканирование по файловой системе, и то с потерями: если файловая система на флэшке была FAT и папка располагалась в корне, то её имя не сохранится, хотя её содержимое может быть целым.
В самом крайнем случае поможет сканирование в режиме RAW без сохранения имён файлов и структуры папок.

Re: Восстановление фото с флешки после ее форматирования!!!  

  От: OLiMP 31 мая 2012 г. 22:21

То же самое можно было увидеть и на незаражённом комьютере под управлением windows указав в опциях сервис-> свойства папки -> вид показывать скрыты и системные файлы и сняв галку скрывать защищённые системные файлы. Но что сделано то сделано.

Фрагментированные файлы (то есть файлы которые лежали не одним куском а несколькими) если была файловая система FAT и флешку форматнули тоже не восстановятся. Таблицы FAT при форматировании очищаются. А без них фрагментированный файл восстановить не получится, поскольку нет информации где какой кусок лежал и какие цепочки FAT он занимал.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)