Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x

Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: foton 14 июля 2012 г. 21:12

Карточка сдохла в момент копирования фоток на комп, на фотике (сапог 7Д) тут же возникла надпись "замените карту памяти". В компе она определилась как неформатированная. Я пытался восстановить кучей утилит в т.ч. r.saver, bad copy pro, flashnul, все безтолку - никто не видит удаленных данных. При просмотре в HEX редакторе от Paragon видна странная картина: каждый сектор записан одинаковыми символами. Помогите! Можете ли Вы вернуть данные?

Re: Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: Norther 16 июля 2012 г. 9:50

Посмотрите внимательнее эту карточку до конца: если одинаковые символы в каждом секторе прописаны до конца карты, то скорее всего восстановить уже ничего не получится.
Ну а так рекомендую сделать посекторный образ с карты и ковырять уже его.

Re: Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: OLiMP 16 июля 2012 г. 17:23

В некоторых случаях такое поведение карты памяти связано со сбоем в служебной информации (хранится в Nand памяти вместе с данными пользователя). В таких случаях данные восстановить удаётся разобрав карту памяти, считав память напрямую, и собрав полученные дампы памяти вручную на оборудовании.

Re: Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: foton 16 июля 2012 г. 23:11

Да вот, заехал сегодня, оставил её на раздербанивание, посмотрим что получится.

Re: Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: Norther 17 июля 2012 г. 0:50

Если карту всё-таки придётся разбирать и выпаивать микросхему памяти, подумайте: а стоит ли овчинка выделки?
Сама карта на 64 гига стоит 3000 (после восстановления информации таким способом её скорее всего можно будет выкинуть) + минимум 5000 за саму работу по восстановлению. СтОят ли фотки таких денег?

Re: Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: OLiMP 17 июля 2012 г. 2:38

Сама карта памяти уже сдохла. Так что её только выкинуть и оставалось, при условии что она не гарантийная, и с неё не нужны данные. Ремонту она не подлежала, память посыпалась, софта для ремонта Compact Flash лично я не наблюдал в свободном доступе. После программного ремонта сервисным софтом (если бы он конечно имелся в наличии) никаких данных пользователя на карте памяти не осталось бы! Да и не стал бы я доверять устройству однажды давшему сбой! Без разборки снять с неё какие либо данные было не возможно, отдавался однородный мусор, и каждый раз разный. Работа с разборкой с картами памяти такого объёма у нас стоит 15000 рублей (согласно прайс листу имеющемуся на сайте). Стоят ли того данные или нет я думаю решает заказчик, перед тем как сдаёт носитель на восстановление.

Теперь по существу вопроса.

После разборки, распайки, чтения микросхем памяти на специализированном оборудовании, и сборки образа из дампов памяти, картина поменялась. Большую часть информации удалось вытащить (примерно 80%, много испорченных блоков в памяти, файловая система практически полностью разрушена, и часть файлов тоже).

Re: Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: foton 18 июля 2012 г. 21:44

Молодцы. Все восстановили. Даже больше чем ожидал. Отдельное спасибо специалисту за ликбез по устройству флешек и кучу интересной информации))

Re: Помогите восстановить данные с Transcend CF 64G 400x  

  От: OLiMP 18 июля 2012 г. 22:13

Пожалуйста :) .

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)