Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Как востановить раздел

Как востановить раздел  

  От: ДИМОН 15 июля 2012 г. 13:22

Здравствуйте! Помогите чайнику! Ноут ASUS был запоролен. В один прекрасный момент перестал признавать пароль. Когда вводишь, выходит, что какая-то служба не может загрузить профиль. Отнёс эскулапу в сервис. Ноут покупали новым, и изначально на нём стояла 7-ка базовая 64 бит, было три раздела. RECOVERY стоял первым, на его файловую систему не обратил внимания. После ремонта: 7-ка максимальная 32 бит, требующая активации и пропал раздел RECOVERY. Хотелось бы восстановить RECOVERY и  с его помощью родную систему. Скачал R.saver. Прога сразу нашла 3 раздела. RECOVERY первый с синей точкой, файловая система FAT32, размер 21,48Гб, тест отличный. Сканирую. А вот дальше не понятно. Какое имя файла давать? Куда сохранять? Сохранил в папку на С:\ Сохранился файл  в системе VRFS, и что с ним делать? Раздел остаётся невидимым, программа функцию восстановить не предлагает. Если не затруднит, распишите бестолковому пошагово. В сервис что-то больше не хочется. Буду очень благодарен.

Re: Как востановить раздел  

  От: Norther 16 июля 2012 г. 9:41

Ничего не получится. Раздел Recovery имеет как правило файловую систему FAT32, но у него есть ещё много атрибутов, чтобы БИОС ноута его признавал и загружался с него по F11 (или какой-либо другой, не знаю, какая в Вашем ноуте назначена клавиша на восстановление). И даже если Вы восстановите все файлы в целости и сохранности, загрузиться с него всё равно не получится.
Рекомендую отнести обратно ноут этому эскулапу и предложить вернуть всё, как было: раздел Recovery и лицензионную винду, в противном случае, если он этого не сделает, настучать дядюшке Стиву Балмору, что типа есть один чувак, который получает бабло за установку пиратского софта, и дать адрес того чела.

Re: Как востановить раздел  

  От: OLiMP 16 июля 2012 г. 17:36

При помощи DiskEdit'ора можно прописать раздел FAT32, сделать его загрузочным и попытаться загрузиться. но это при условии что на других разделах нет никаких важных данных и область раздела Recovery не затёрта левой Windows.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)