Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Подскажите пожалуйста!

Подскажите пожалуйста!  

  От: Виктория 30 июля 2012 г. 18:38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насамом ли деле существуют такие неисправности с жёстким диском что информацию с него совсем ни как невозможно востановить??? расскажу в кратце о моей ситуации: Полетел жёсткий диск ( при включении ноутбука никакой реакции один стук и скрежет) Снесла его на диагностику и мне там сказали что у нас тяжёлый случай (механическое повреждение диска) и восстановлению информация неподлежит... Я сама из вологды, может посто до нас ещё не дошли современные технологии или я не на того мастера нарвалась... Заранее спасибо за помощь!

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: k4z1 30 июля 2012 г. 22:26

Действительно, есть такие повреждения, когда данные просто физически невозможно восстановить.
При серьезном повреждении магнитной поверхности ни один из способов не даст эффекта.
Однако нельзя исключать вероятность, что в сервисе могли ошибиться или не обладать необходимыми знаниями.
Если есть причины не доверять работникам сервиса - можете попробовать какой-нибудь другой сервис.
Я бы посоветовал обращаться в те компании, где диагностика производится бесплатно.

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: Виктория 31 июля 2012 г. 15:34

А могли ли они дать нам такой категоричный ответ даже не вскрывая сам жёсткий диск?  Думаю у нас в Вологде врятли найдётся достаточно грамотный специалист что бы ему на все 100 можно было доварять...мне бы очень хотелось что бы ваши специалисты сдеали диагностику, на сайте я прочитала что вы работаете и с другими городами, можно немного поподробнее узнать сколько времени займёт диагностика? Стоит ли мне ехать самой в москву или отправить почтой.

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: OLiMP 31 июля 2012 г. 17:35

Иногда по поведению диска при подаче питания, тот самый стук и скрежет, можно определить насколько серьёзно повреждён накопитель. Но в большинстве случаев для того что бы дать категорический ответ от том что данные восстановить не возможно нужно как минимум вскрыть гермозону диска и осмотреть поверхность пластин, в некоторых случаях для окончательного ответа необходимо использовать на детали накопитель точно такой же модели. Диск на детали либо предоставляется заказчиком либо оплачивается независимо от результата. В дальнейшем ни диск использованный на детали ни диск с которого требуется восстановление информации работать не будут. Первичная диагностика занимает от пяти минут до получаса. Если нет желания приезжать лично, то можно отправить диск курьерской службой. В посылку вложить все контактные данные. Оплата почтовых услуг по пересылке оплачивается заказчиком.

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: Виктория 31 июля 2012 г. 20:25

Можно и ещё один вопросик, если я правильно поняла то диагностика у вас бесплатная??? И как будет проводится оплата за оказаные услуги если всё таки информацию с диска можно извлеч?

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: OLiMP 31 июля 2012 г. 20:49

Да, диагностика бесплатна. Это собственно оценка стоимости работ и возможности восстановления данных. После диагностики называется стоимость работ по восстановлению данных. Если для проведения работ по восстановлению данных требуются расходные материалы (диск донор с которого эти материалы и будут сниматься), то он либо предоставляется заказчиком либо оплачивается до начала работ и независимо от результата. Работы оплачиваются только в тех случаях когда заказчика устраивает результат восстановления данных и он хочет его забрать. Если результат устраивает, то заказчик оплачивает полную стоимоть работ и предоставляет исправный носитель информации для записи восстановленных данных. Если результат по каким либо причинам не устраивает, либо его нет, то за работы оплата не производится. Результат, если таковой был, уничтожается. Деньги использованные на расходные материалы не возвращаются. Сами расходные материалы (диск донор) выдаётся заказчику по его желанию, в не рабочем состоянии (поскольку разбирался на детали).

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: Виктория 1 августа 2012 г. 12:45

В ближайшее время я пришлю вам почтой жёсткий диск и если я правильно поняла, то мне надо сразу и диск донар посылать и носитель для информации??? И как вы поступите если информацию свё таки нельзя извлеч?

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: OLiMP 1 августа 2012 г. 15:16

Для начала достаточно прислать только диск с которого требуется восстановить информацию. После его осмотра будет понятно что можно сделать и можно обсудить что и как делать дальше.

Re: Подскажите пожалуйста!  

  От: k4z1 1 августа 2012 г. 19:32

[quote author=Виктория link=topic=1296.msg6763#msg6763 date=1343807122]
В ближайшее время я пришлю вам почтой жёсткий диск и если я правильно поняла, то мне надо сразу и диск донар посылать и носитель для информации??? И как вы поступите если информацию свё таки нельзя извлеч?
[/quote]
Только советую очень хорошо упаковать диск, чтобы он не умер окончательно во время транспортировки...
Желательно использовать несколько слоев смягчающего материала

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)