Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Мистика с флешкой.

Мистика с флешкой.  

  От: PaPaHet 18 сентября 2012 г. 19:47

Друзья попросили помочь выдернуть с флешки фотки.
В корне флешки папки с фотками, одна из папок вместо того чтобы открываться кидала пользователя обратно в корень. После нескольких неудачных попыток из корня пропали вообще все папки, при это в свойствах видно что она забита. И тут [s]эти гении человечества [/s] они не придумав ни чего лучше запустили проверку диска из свойств. Немного подумав их комп "завис" и они выдернули флэшку....
Чутка потыкав понял что вариант с вирусом тут лишний. С помощью Far достал от туда папку с названием FOUND.000 с кучкой файлов *.CHK тамже поменял их в .jpeg и часть из них ожила. Часть файлов вообще не скопировалась с флешки.
Далее запускаем GetDataBack FAT. чекаем флешку. И о чудо мы видим 15 папок в корне, имена папок представляют из себя что-то не внятное [0442D5] и далее в таком духе. И тут начинается самое интересное. Флешка объёмом 8 Gb гетдатабэк говорит что для восстановления доступно 12 и папок он нашёл 25(хотя показывает 15+ 1 вложенная). Копирую файлы на жёсткий диск. Открываю папку на жёстком и что я вижу? А ни чего не вижу. Папка пустая. В свойствах 0 байт. Из GDB видно что файлы он скопировал и они на месте. Удаляю папку через total, а он пишет что папка не пуста!!!!! Но объём у неё 0 байт.
Что делать как быть?
П.С. извиняюсь, много букв.

Re: Мистика с флешкой.  

  От: OLiMP 18 сентября 2012 г. 20:37

Делать то с чем ? Если с флешкой, то в том же GetDataBack в опциях включите поиск потерянных файлов и просканируйте флешку ещё раз. В папке LostFiles (виртуальная) может появится интересующая Вас информация, правда без имён. Если с проблемой удаления папок в тотале, то как минимум разбираться с файловой системой диска на который пишете восстановленную информацию, так же возможно не мешает комп на вирусы проверить, с той же флешки зацепить могли спокойно :).

Re: Мистика с флешкой.  

  От: PaPaHet 18 сентября 2012 г. 21:04

Делать с файлами которые не копируются с флешки. Точнее они копируются но знает об этом только GetDataBack.
Когда увидел что папка куда копировал файлы пуста, попробовал скопировать ещё раз. GetDataBack начал ругаться на то что такие файлы и папки уже существуют и что мол делать хозяин - заменять или ещё чего.
R.saver же при попытки копирования пишет "невозможно прочитать исходный файл"

Re: Мистика с флешкой.  

  От: OLiMP 19 сентября 2012 г. 1:02

То что папка не пуста, а файлов не видно, проблема не GetDataBack, а диска на который пишется информация. Рекомендации даны выше.

Re: Мистика с флешкой.  

  От: PaPaHet 19 сентября 2012 г. 4:01

[quote author=OLiMP link=topic=1330.msg6922#msg6922 date=1347998537]
То что папка не пуста, а файлов не видно, проблема не GetDataBack, а диска на который пишется информация. Рекомендации даны выше.
[/quote]
Инфу достаю на системый хард. Не думаю что в нём может быть косяк. Да и недели 2 назад доставал инфу другим друзьям на этот самый хард, с помощью всё тогоже GDB. Всё фунциклировало нормально.
Как можно объяснить то что GDB предлагает восстановить 12 гб с 8 гиговой флешки?
Могли ли убить инфу друзья виндусовской софтиной? (пкм - свойства - сервис - проверка диска)

Заметил ещё вот что. У всех файлов найденных GDB стоит атрибут "a". Может быть тут собака зарыта?

Re: Мистика с флешкой.  

  От: OLiMP 19 сентября 2012 г. 9:19

То что GDB обнаружила 12 Gb на 8ми Gb флеш это нормально, информация об удалённых файлах осталась. Атрибут "a" это тоже нормальное явление, если внимательно посмотрите на тот же системный диск, то обнаружите что такой атрибут есть почти на всех файлах. Инфу могли убить проверкой чекдиском, точнее была убита таблица FAT и часть информации о файлах. Но фотографии можно достать и без таблиц FAT, при условии что они были нефрагметированы, то есть лежали на флеш одним куском. Вот то что GDB созадёт папку, и потом Вы эту папки видете как пустую, но при этом не можете её удалить - говорит только о том что есть ошибка в файловой системе того диска на который записали информацию.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)