Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Вопрос про файлы\данные

Вопрос про файлы\данные  

  От: wishmaster 21 сентября 2012 г. 22:35

Всем привет. Недавно решил освободить место на винте, и наткнулся на два образа диска старой игры. Попытался смонтировать, но не получилось. Хотел было уже удалить, подумал, что повредились, но потом все-таки захотел узнать причину. По логике вещей, формат был iso и mds, но когда я залез hex-редактором в эти файлы, оказалось, что там совсем не образы. Первый файл оказался одной из серий сериала "Остаться в живых", который я когда-то давно скачивал, а второй - рандомные mp3 файлы из моей музыки, склеенные вместе (!) по какой-то причине. Меня это мягко говоря повергло в шок. Как такое может быть? Пока склоняюсь к версии, что файловая таблица на винте повредилась, хотя это не объясняет склеенные mp3 файлы в один. Винт на 2ТБ. В том, что раньше это были образы, полностью уверен по двум причинам. Во-первых, отчетливо помню, как когда-то скачивал эти образы, и во-вторых, я сознательно бы такое никогда не сделал.

Re: Вопрос про файлы\данные  

  От: OLiMP 24 сентября 2012 г. 14:37

Скорее всего есть ошибки в файловой системе. Информация о расположении файлов образов ссылается на другие участки диска. Тут могу и mp3 вместе склееные получиться и видео, да и вообще всё что угодно из того что есть на диске. Я бы порекомендовал скопировать важную информацию на другой диск и выполнить проверку файловой системы на ошибки.

Re: Вопрос про файлы\данные  

  От: wishmaster 28 сентября 2012 г. 9:50

Спасибо за помощь) блин, жалко винт на 2тб..

Re: Вопрос про файлы\данные  

  От: OLiMP 28 сентября 2012 г. 10:55

Диск же физически исправен на сколько я понимаю. Так что берём у знакомых во временное пользование диск такого же объёма, копируем информацию на него, лечим свой диск. И если при лечении файловой системы информация попортилась возвращаем ранее забкапленную на другой диск информацию.

Re: Вопрос про файлы\данные  

  От: wishmaster 29 сентября 2012 г. 11:47

Сейчас только подумал, и вспомнил, что данные, которые сейчас хранятся на этом винте, скидывал с ранее поврежденного винта IDE 250гб. Возможно, данные были повреждены уже на нем, и скопировались в таком состоянии на новый винт. Не уверен, что найду у знакомых винт такой емкости, да и нужно ли делать бэкап, винт вроде исправен, и поврежденных секторов нет

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)