Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

"Поломался" RAID1

"Поломался" RAID1  

  От: error404 3 января 2013 г. 16:02

Ребята выручайте. Ситуация очень непонятная:
Больше чем полтора года на терминальном серваке почти все работало нормально а сегодня случилось вообще что-то странное. Были случаи(может штук 20) когда сервак подвисал и при перезагрузке в меню RAID'a пункт Bootable отображал NO. Если зайти в настройки RAID'a сразу показывался запрос на исправление. После подтверждения через пол секунды статус Bootable менялся на YES и все работало. Сегодня же после такого исправления статус поменялся на YES но мне загрузилась система почти пустая, без пользователей и данных, такая была как раз примерно полтора года назад. Помогите восстановить данные если это конечно возможно =(. До него 100% никто не лазил, харды не отключал и программно там тоже ничего не могли сделать так как у всех до невозможности ограниченный доступ да и сидят на нем сейчас 5 человек которые хром не умеют установить.
Система Windows Server 2003 r2
MB P7P55 LX
RAID controller Intel P55 (вроди..тот что на борту на матери)
2x WDC WD7500AADS
Прикреплю фотки как оно выглядит(темное помещение а я только с телефоном под рукой так что извиняйте за качество)

Re: "Поломался" RAID1  

  От: error404 3 января 2013 г. 17:41

Тему в принципе можно закрывать - снял харды, подключил по отдельности себе в комп, со второго уже сливаю всю инфу. Потом буду парится с новым зеркалом и восстановлении на него образа с этого харда.

Re: "Поломался" RAID1  

  От: OLiMP 3 января 2013 г. 19:20

Я бы после копирования информации порекомендовал проверить оба диск на наличие дефектов например программой HDDScan, и в случае каких либо проблем заменить оба диска.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)