Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление памяти телефона

Восстановление памяти телефона  

  От: HavingingWorld 31 января 2013 г. 12:40

Скажите, я вот прошил свой смартфон, а у меня в памяти телефона были нужные мне номера телефонов, смс, заметки и прочее. Можно восстановить, хотябы часть? Просто понятное дело восстановить с жесткого диска, а вот про собственную память телефона не слышал.
Подскажите какой программой по максимуму можно вытянуть информацию. И скажите еще, какой там файл отвечает за контакты, какой за заметки и в каком хранятся смс. Simbian 9.3 стояло на нем.

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: OLiMP 2 февраля 2013 г. 18:14

Вряд ли тут поможет какое обычное ПО по восстановлению данных. Единственное что можно попробовать это считать дамп памяти телефона на специализированном оборудовании и при помощи софта идущего в комплекте с оборудованием просканировать дамп. Возможно Вам повезло и данные удасться восстановить.

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: HavingingWorld 3 февраля 2013 г. 23:05

Так а где такое оборудование купить можно, как оно называется, скажите если не сложно

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: OLiMP 4 февраля 2013 г. 0:03

У нас в компании оборудование для чтения дампов памяти с телефонов имеется, но где конкретно оно закупалось я не знаю. Поищите в интернете.

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: Fader 9 февраля 2013 г. 13:59

[quote author=HavingingWorld link=topic=1423.msg7291#msg7291 date=1359914707]
Так а где такое оборудование купить можно, как оно называется, скажите если не сложно
[/quote]

Боюсь, что вам его покупать не рентабельно. Названия комлексов для работы с телефонами: UFED, XRY, есть еще какие-то, но это основные.

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: HavingingWorld 21 февраля 2013 г. 12:48

Спасибо и на этом, хотя ты наверное переборщил с этим оборудованием, как я узнал из гугла, работают криминалисты. А первый так вообще запрещен к продаже в США обычным гражданским.
А вот где у нас в России его продают нету информации, наверное запрещен.
Буду искать дальше альтернативные комплексы.

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: OLiMP 21 февраля 2013 г. 23:32

Если что то найдётся - сообщите название оборудования, интересно что ещё есть в этой области для чтения и разбора дампов памяти телефонов.

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: HavingingWorld 24 февраля 2013 г. 15:44

[quote author=OLiMP link=topic=1423.msg7358#msg7358 date=1361471536]
Если что то найдётся - сообщите название оборудования, интересно что ещё есть в этой области для чтения и разбора дампов памяти телефонов.
[/quote]
Вот еще это откопал http://www.oxygen-forensic.com/ru/
Мобильный криминалист

Re: Восстановление памяти телефона  

  От: Fader 26 февраля 2013 г. 0:49

[quote author=HavingingWorld link=topic=1423.msg7352#msg7352 date=1361432926]
Спасибо и на этом, хотя ты наверное переборщил с этим оборудованием, как я узнал из гугла, работают криминалисты. А первый так вообще запрещен к продаже в США обычным гражданским.
А вот где у нас в России его продают нету информации, наверное запрещен.
Буду искать дальше альтернативные комплексы.
[/quote]

У нас не США, так что при желании купить можно.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)