Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

программа r.saver не может найти файлы.

программа r.saver не может найти файлы.  

  От: chibies 26 апреля 2013 г. 3:50

вообщем,проблема такая, работал с флешкой, отключил(просто выдернул после окончания работы, без безопасного извлечения) спустя день, пытаюсь её открыть, а вместо просит форматировать флешку, с вашего сайта скачал указанную программу, а в программе моя флешка обозначена серым цветом, при сканировании ничего не выдаёт. на флешке написано silikon sp power 4gb, а название чипа памяти не знаю. и ещё хотел спросить, если я её форматну обычным способом(только поставлю не полное , а быстрое форматирование) и после этого попробовать восстановить файлы в указанной программе, могу ли я надеятся на 100% результат?

Re: программа r.saver не может найти файлы.  

  От: OLiMP 26 апреля 2013 г. 22:10

Форматировать флеш нельзя, при форматировании (даже быстром) уничтожается очень много важной информации для восстановления данных (таблицы FAT и корневая директория). После форматирования файлы лежавшие на флеш несколькими кусками (а таких файлов при постоянной работе с накопителем будет достаточно много) восстановить будет не возможно, плюс исчезнут все файлы лежащие в корне флеш (информация о них будет уничтожена при форматировании). Если R.Saver Вам не помог - попробуйте коммерческий софт, например GetDataBack for FAT или R-Studio. Возможно так же что флеш физически не исправна (она может определяться но никуда не пускать, такое случается довольно частно буквально на ровном месте). В таком случае программное восстановление данных не возможно.

Re: программа r.saver не может найти файлы.  

  От: chibies 27 апреля 2013 г. 2:01

тогда исходя из этого то и рабочие флеш форматировать нельзя, если захочу востановить утраченную информацию, тогда как востанавливают информацию с отформатированных флеш накопителей? или это действует только в моём случае? и ещё кое что, программа r.saver нашла вот это,http://f13.spaces.ru/p/086184184015229118205125143064083171059202115079/1367010181/62635154/1024x768/ab68a9e5ed2a6833e6f924fcc2cc8f9c/2183aef39ef39036cb78a582ec2b45e2/0/chibies/Bezymjannyj.png что это такое?

Re: программа r.saver не может найти файлы.  

  От: OLiMP 27 апреля 2013 г. 3:05

После форматирования раздела FAT (а именно эта файловая система используется во флеш накопителях по умолчанию) далеко не все данные восстанавливаются, независимо от того работала ли она нормально или была испорчена. Чем больше было фрагментированных файлов в файловой системе FAT тем меньше данных можно восстановить. Поскольку информация о занятых тем или иным файлом цепочках кластеров прописана в FAT таблицах, а они при форматировании полностью уничтожаются, на их месте формируются новые, чистые таблицы.

Судя по скрину флешка у Вас доступна для программ по логическому сканированию, и программа обнаружила некий удалённый когда то каталог.

Попробуйте программы рекомендованные выше. Если же и они ничем Вам не помогут то варианта два - либо восстанавливаеть уже нечего (во флеш записался мусор по каким то причинам) либо флеш не правильно адерсует память, тогда может помочь разборка флеш с чтением памяти напрямую и сборкой данных из дампа памяти.

Re: программа r.saver не может найти файлы.  

  От: chibies 30 апреля 2013 г. 16:02

спасибо большое за разъяснения.

Re: программа r.saver не может найти файлы.  

  От: OLiMP 6 мая 2013 г. 10:18

Пожалуйста.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)