Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)

восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  

  От: Vatasi 5 мая 2013 г. 22:06

Помогите, пожалуйста, я хочу вернуть хотя бы фотографии и пару файлов с раздела. началось все когда я собрался поставить семерку. перед этим хотел почистить винты. у меня было мало места, шесть разделов. [color=blue]на первом ХР, на втором документы, с третьего по шестой - файловые системы ех3 для линукса[/color], которым я долго не пользовался и решил их [color=red]удалить[/color]. Акронисом удалил эти разделы и объединил со вторым а потом от него отделил 16 гигов и сделал новый третий для семерки.
а [color=maroon]перед манипуляциями этими[/color] я увидел, что папки [color=green]sistem volume information[/color] занимают много места на первом и втором и удалил их :(
после установки семерки у меня даже загружалась ХР (она была в гибернации и сразу же загружалась. я ее выключил чтобы продолжить установку) и семерка стала доустанавливаться, даже был доступен второй раздел (щас  уже нет(() когда же доустановилась перестала ХР загружаться из-за потери файла реестра SISTEM из папки config. [u]пытаясь восстановить доступ к ХР потерял доступ к 7ке тоже, но к ХР не вернул.[/u] потом все же вернул доступ к 7ке[b][/b]. [i]с этого момента второй раздел жесткого диска был недоступен[/i]. ДА, Я ЗНАЮ, ЧТО НАЛОМАЛ ДРОВ.[b] но можно ли мне спасти данные из раздела? и главное, как и в какой последовательности?[/b]  :'(

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормально функционируют.  

  От: OLiMP 6 мая 2013 г. 10:17

Почитайте статью простое восстановление данных и воспользуйтесь бесплатной программой для восстановления данных R.Saver . Если она не поможет попробуйте воспользоваться коммерческим софтом например R-Studio, GetDataBack, UFSExplorer либо другим ПО. Никакой записи на диск производить до восстановления данных нельзя. Диск к системе с установленным ПО для восстановления данных подключается как дополнительный. Если вдруг программа checkdisk захочет проверить разделы проблемного диска - не соглашайтесь, это может ухудшить ситуацию.

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормально функционируют.  

  От: Vatasi 6 мая 2013 г. 22:47

у меня r.studio не заканчивает сканирование почему то. ((( я несколько раз запускал. и каждый раз виснет примерно на 17 % когда всего общее время - 2 минуты (производит реконструкцию, второе (то есть один раз уже 2 минуты проводил реконструкцию, потом по второму кругу и уже виснет)окно.) что это может быть? а может мне отформатировать раздел?? быстрым форматом, чтобы была NTFS, а потом восстановить, как вы считаете?

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормально функционируют.  

  От: OLiMP 7 мая 2013 г. 10:34

Форматировать ничего не нужно, это только ухудшит ситуацию. Воспользуйтесь программой GetDataBack , возможно она пройдёт анализ до конца и не повиснет.

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормально функционируют.  

  От: Vatasi 8 мая 2013 г. 22:48

Агромнейшее спасибо!!! я забыл, что у меня есть образ с WPI где есть GetDataBack, которым я уже раньше давно пользовался. теперь я его установил и он, единственный из многих, смог мне помочь. он отсканировал все, выдал на выбор два варианта моего диска, сначала я выбрал первый, где он нашел все в правильной структуре, но не показывал некоторые файлы, в основном jpeg. затем я выбрал второй и там он мне все нашел, все фотки и другую инфу (правда тут уже большая часть папок была вне структуры и со странной нумерацией (092687 т.п.) зато все видно! [color=green][font=Verdana][move]огромное спасибо за наводку на программу!!![/move][/font][/color] :D

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  

  От: OLiMP 9 мая 2013 г. 0:04

Пожалуйста  ;D.

Форматнул и записал  

  От: Denberg92 27 ноября 2013 г. 4:53

[b]sos[/b]
СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, форматировал флешку с фотоаппарата, но не скопировал, и нащелкал новых кадров, есть способ восстановить удаленные файлы???? хоть какой нибудь способ, буду примного благодарен!

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  

  От: OLiMP 27 ноября 2013 г. 10:29

Если флеш полностью заполнена новыми фотографиями то восстановить ничего нельзя. Если же флеш заполнена частично то можно попытаться восстановить фотографии из не занятой области. Для этого я бы порекомендовал воспользоваться программой ZAR, она в бесплатном режиме позволяет извлекать фотографии с физически исправных карт памяти.

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  

  От: Denberg92 27 ноября 2013 г. 14:06

[quote author=OLiMP link=topic=1478.msg7932#msg7932 date=1385530144]
Если флеш полностью заполнена новыми фотографиями то восстановить ничего нельзя. Если же флеш заполнена частично то можно попытаться восстановить фотографии из не занятой области. Для этого я бы порекомендовал воспользоваться программой ZAR, она в бесплатном режиме позволяет извлекать фотографии с физически исправных карт памяти.
[/quote]
я вычитал на одном форуме одну вещь, которая не дает мне покоя -"[u]В принципе восстановить отформатированные файлы можно всегда. Но проще всего будет сделать это, если после форматирования не проводилась запись новых данных[/u]." МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ ТОТ СЛОЖНЫЙ СПОСОБ!

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  

  От: OLiMP 27 ноября 2013 г. 14:29

Написать на форуме можно любой бред. Если Вы отформатировали карту памяти, полностью её записали новыми файлами то кроме этих новых файлов более восстановить ничего нельзя.

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  

  От: Denberg92 27 ноября 2013 г. 14:47

я понял, спасибо, может в спец службы стоит обратиться? ;D ;D ;D

Re: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  

  От: OLiMP 27 ноября 2013 г. 17:18

Лучше купите машину времени - шансов больше будет :) :) :).

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)