Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
25.09.2020, 20:24:04 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: восстановить информацию с раздела. 2 других раздела нормальны. решено)  (прочитано 3146 раз)
Vatasi
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 05.05.2013, 21:06:30 »

Помогите, пожалуйста, я хочу вернуть хотя бы фотографии и пару файлов с раздела. началось все когда я собрался поставить семерку. перед этим хотел почистить винты. у меня было мало места, шесть разделов. на первом ХР, на втором документы, с третьего по шестой - файловые системы ех3 для линукса, которым я долго не пользовался и решил их удалить. Акронисом удалил эти разделы и объединил со вторым а потом от него отделил 16 гигов и сделал новый третий для семерки.
а перед манипуляциями этими я увидел, что папки sistem volume information занимают много места на первом и втором и удалил их Sad
после установки семерки у меня даже загружалась ХР (она была в гибернации и сразу же загружалась. я ее выключил чтобы продолжить установку) и семерка стала доустанавливаться, даже был доступен второй раздел (щас  уже нет(() когда же доустановилась перестала ХР загружаться из-за потери файла реестра SISTEM из папки config. пытаясь восстановить доступ к ХР потерял доступ к 7ке тоже, но к ХР не вернул. потом все же вернул доступ к 7ке. с этого момента второй раздел жесткого диска был недоступен. ДА, Я ЗНАЮ, ЧТО НАЛОМАЛ ДРОВ. но можно ли мне спасти данные из раздела? и главное, как и в какой последовательности?  Cry
« Последняя правка: 08.05.2013, 21:49:37 от Vatasi » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 06.05.2013, 09:17:58 »

Почитайте статью простое восстановление данных и воспользуйтесь бесплатной программой для восстановления данных R.Saver . Если она не поможет попробуйте воспользоваться коммерческим софтом например R-Studio, GetDataBack, UFSExplorer либо другим ПО. Никакой записи на диск производить до восстановления данных нельзя. Диск к системе с установленным ПО для восстановления данных подключается как дополнительный. Если вдруг программа checkdisk захочет проверить разделы проблемного диска - не соглашайтесь, это может ухудшить ситуацию.
Авторизирован
Vatasi
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 06.05.2013, 21:47:19 »

у меня r.studio не заканчивает сканирование почему то. ((( я несколько раз запускал. и каждый раз виснет примерно на 17 % когда всего общее время - 2 минуты (производит реконструкцию, второе (то есть один раз уже 2 минуты проводил реконструкцию, потом по второму кругу и уже виснет)окно.) что это может быть? а может мне отформатировать раздел?? быстрым форматом, чтобы была NTFS, а потом восстановить, как вы считаете?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 07.05.2013, 09:34:44 »

Форматировать ничего не нужно, это только ухудшит ситуацию. Воспользуйтесь программой GetDataBack , возможно она пройдёт анализ до конца и не повиснет.
Авторизирован
Vatasi
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #4 было: 08.05.2013, 21:48:14 »

Агромнейшее спасибо!!! я забыл, что у меня есть образ с WPI где есть GetDataBack, которым я уже раньше давно пользовался. теперь я его установил и он, единственный из многих, смог мне помочь. он отсканировал все, выдал на выбор два варианта моего диска, сначала я выбрал первый, где он нашел все в правильной структуре, но не показывал некоторые файлы, в основном jpeg. затем я выбрал второй и там он мне все нашел, все фотки и другую инфу (правда тут уже большая часть папок была вне структуры и со странной нумерацией (092687 т.п.) зато все видно! огромное спасибо за наводку на программу!!![/font][/color] Cheesy
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #5 было: 08.05.2013, 23:04:25 »

Пожалуйста  Grin.
Авторизирован
Denberg92
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #6 было: 27.11.2013, 03:53:21 »

sos
СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, форматировал флешку с фотоаппарата, но не скопировал, и нащелкал новых кадров, есть способ восстановить удаленные файлы?Huh хоть какой нибудь способ, буду примного благодарен!
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #7 было: 27.11.2013, 09:29:04 »

Если флеш полностью заполнена новыми фотографиями то восстановить ничего нельзя. Если же флеш заполнена частично то можно попытаться восстановить фотографии из не занятой области. Для этого я бы порекомендовал воспользоваться программой ZAR, она в бесплатном режиме позволяет извлекать фотографии с физически исправных карт памяти.
Авторизирован
Denberg92
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #8 было: 27.11.2013, 13:06:55 »

Если флеш полностью заполнена новыми фотографиями то восстановить ничего нельзя. Если же флеш заполнена частично то можно попытаться восстановить фотографии из не занятой области. Для этого я бы порекомендовал воспользоваться программой ZAR, она в бесплатном режиме позволяет извлекать фотографии с физически исправных карт памяти.
я вычитал на одном форуме одну вещь, которая не дает мне покоя -"В принципе восстановить отформатированные файлы можно всегда. Но проще всего будет сделать это, если после форматирования не проводилась запись новых данных." МНЕ НУЖНО УЗНАТЬ ТОТ СЛОЖНЫЙ СПОСОБ!
« Последняя правка: 27.11.2013, 13:09:10 от Denberg92 » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #9 было: 27.11.2013, 13:29:10 »

Написать на форуме можно любой бред. Если Вы отформатировали карту памяти, полностью её записали новыми файлами то кроме этих новых файлов более восстановить ничего нельзя.
Авторизирован
Denberg92
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #10 было: 27.11.2013, 13:47:08 »

я понял, спасибо, может в спец службы стоит обратиться? Grin Grin Grin
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля WWW
« Ответить #11 было: 27.11.2013, 16:18:21 »

Лучше купите машину времени - шансов больше будет Smiley Smiley Smiley.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »