Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Жесткий слёт информации при raid-1

Жесткий слёт информации при raid-1  

  От: Tray 4 августа 2013 г. 22:20

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите срочно пожалуйста, ситуация следующая, был raid-1 на 2-х ssd-винтах - зеркало и то ли статика, то ли ещё что... короче погорел один из них, а на втором полетела файловая система - я немедленно снял образ с "полувыживщего" active@disk image, попытался снять информацию через getdataback и r-studio, но все они показывали, что нужная мне база данных весит 0(ноль), а на самом деле около 19-ти гигов, единственный кто увидел наиболее близкий вес, был active @ disk image... им я и снял данные, а затем, по глупости, проверил его chkdsk как рекомендовали на форумах... хотя и у меня был положительный опыт после проверки.... но не в этот раз! Умоляю помочь, дело дрянь - базу нужно вытащить, хоть каким способом, хоть за деньги, хоть как... Может кто-то знает метод, может помочь? Может аппарат pc3000 flash поможет? Господа эксперты, вы моя последняя надежда, вопрос крайне важный!

Re: Жесткий слёт информации при raid-1  

  От: OLiMP 5 августа 2013 г. 10:48

Информация о файле базы данных (как я понял из Вашего поста файл был один) полностью уничтожена. Без неё файл базы данных восстановить нельзя. Черновое сканирование отпадает по причине фрагментации файла, в информации о файле укзано что размер его ноль до чекдиска и не известно что творится после чекдиска. Шансов на то что удастся восстанвоить интересующую Вас базу данных практически нет. Программно-аппаратный комплекс PC3000 Flash тут тоже ничем не поможет, поскольку накопитель у Вас физически исправен. Единственное что можно попробовать это попытаться извлечь информацию с неисправного SSD накопителя, но далеко не во всех случаях это возможно, зависит от того на каком контроллере был собран SSD накопитель и от состояния памяти.

Re: Жесткий слёт информации при raid-1  

  От: Tray 5 августа 2013 г. 13:12

[quote author=OLiMP link=topic=1516.msg7692#msg7692 date=1375681694]
Информация о файле базы данных (как я понял из Вашего поста файл был один) полностью уничтожена. Без неё файл базы данных восстановить нельзя. Черновое сканирование отпадает по причине фрагментации файла, в информации о файле укзано что размер его ноль до чекдиска и не известно что творится после чекдиска. Шансов на то что удастся восстанвоить интересующую Вас базу данных практически нет. Программно-аппаратный комплекс PC3000 Flash тут тоже ничем не поможет, поскольку накопитель у Вас физически исправен. Единственное что можно попробовать это попытаться извлечь информацию с неисправного SSD накопителя, но далеко не во всех случаях это возможно, зависит от того на каком контроллере был собран SSD накопитель и от состояния памяти.
[/quote]

Хорошо, но образ - с его помощью можно ведь восстановить данные обратно на диск? Или это бесполезно, так как он не посекторный?

Re: Жесткий слёт информации при raid-1  

  От: OLiMP 6 августа 2013 г. 2:08

Если он не посекторный то ситуация лишь ухудшидся.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)