Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
27.01.2021, 16:02:25 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Жесткий слёт информации при raid-1  (прочитано 1917 раз)
Tray
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 04.08.2013, 21:20:49 »

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите срочно пожалуйста, ситуация следующая, был raid-1 на 2-х ssd-винтах - зеркало и то ли статика, то ли ещё что... короче погорел один из них, а на втором полетела файловая система - я немедленно снял образ с "полувыживщего" active@disk image, попытался снять информацию через getdataback и r-studio, но все они показывали, что нужная мне база данных весит 0(ноль), а на самом деле около 19-ти гигов, единственный кто увидел наиболее близкий вес, был active @ disk image... им я и снял данные, а затем, по глупости, проверил его chkdsk как рекомендовали на форумах... хотя и у меня был положительный опыт после проверки.... но не в этот раз! Умоляю помочь, дело дрянь - базу нужно вытащить, хоть каким способом, хоть за деньги, хоть как... Может кто-то знает метод, может помочь? Может аппарат pc3000 flash поможет? Господа эксперты, вы моя последняя надежда, вопрос крайне важный!
« Последняя правка: 04.08.2013, 21:23:09 от Tray » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 05.08.2013, 09:48:14 »

Информация о файле базы данных (как я понял из Вашего поста файл был один) полностью уничтожена. Без неё файл базы данных восстановить нельзя. Черновое сканирование отпадает по причине фрагментации файла, в информации о файле укзано что размер его ноль до чекдиска и не известно что творится после чекдиска. Шансов на то что удастся восстанвоить интересующую Вас базу данных практически нет. Программно-аппаратный комплекс PC3000 Flash тут тоже ничем не поможет, поскольку накопитель у Вас физически исправен. Единственное что можно попробовать это попытаться извлечь информацию с неисправного SSD накопителя, но далеко не во всех случаях это возможно, зависит от того на каком контроллере был собран SSD накопитель и от состояния памяти.
« Последняя правка: 05.08.2013, 09:51:47 от OLiMP » Авторизирован
Tray
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 05.08.2013, 12:12:56 »

Информация о файле базы данных (как я понял из Вашего поста файл был один) полностью уничтожена. Без неё файл базы данных восстановить нельзя. Черновое сканирование отпадает по причине фрагментации файла, в информации о файле укзано что размер его ноль до чекдиска и не известно что творится после чекдиска. Шансов на то что удастся восстанвоить интересующую Вас базу данных практически нет. Программно-аппаратный комплекс PC3000 Flash тут тоже ничем не поможет, поскольку накопитель у Вас физически исправен. Единственное что можно попробовать это попытаться извлечь информацию с неисправного SSD накопителя, но далеко не во всех случаях это возможно, зависит от того на каком контроллере был собран SSD накопитель и от состояния памяти.

Хорошо, но образ - с его помощью можно ведь восстановить данные обратно на диск? Или это бесполезно, так как он не посекторный?
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 06.08.2013, 01:08:00 »

Если он не посекторный то ситуация лишь ухудшидся.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »