Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
06.08.2020, 19:32:51 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Восстановление MFT, файлов (NTFS)  (прочитано 2407 раз)
ahtamar
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 23.12.2013, 14:00:39 »

добрый день, подскажите пожалуйста , что можно предпринять

Было:
1) диск: Seagate 250 Gb, NTFS, 3 логических раздела, система: WinXP SP3
2) диск прекрасно работал очень долгое время, пока...

я не решил "разогнать" комп изменяя настройки процессора, частоты системной шины

Стало:
1) после перегрузки, вдруг все разделы видны, но стали отображаться как RAW с неизвестным размером
2) пытался восстановить MFT с помощью diskprobe, testdisk - безрезультатно
3) пытался восстановить данные с помощью RSaver, R-Studio и многих других - результат все файлы и структура папок прекрасно видны, но засчет фрагментации данных на диске, много файлов восстановлены частично с "мусором"

думаю надо копать в сторону восстановления данных о физическом размещении фрагментированных файлов - но не знаю что лучше использовать без вреда к существующим данным и чтобы надежно восстановить фотографии и видео - это для меня главное.

заранее спасибо!
« Последняя правка: 26.12.2013, 00:23:17 от ahtamar » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 28.12.2013, 22:49:43 »

Дело не в фрагментации файлов. Вся необходимая информация о файле лежит в MFT. По каким то причинам информация о файлах не соответствует реальному расположению файлов либо не корректно обрабатывается ПО по восстановлению данных, потому и восстанавливается мусор. Попробуйте воспользоваться программой GetDataBack for NTFS. Возможно она Вам поможет.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »