Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Проблема с Transcend MicroSD-форматирование

Проблема с Transcend MicroSD-форматирование  

  От: Хасан 26 января 2014 г. 2:08

Столкнулся с проблемой. Думаю не у одного у меня такая проблема. Хоть и множества статей в сети на эту тему все же ничего не помогает и поэтому решил написать тут. В общем проблема такая флешка Transcend MicroSD 16 Gb после того как побывал в чреве самсунга gts 5830i перестает общаться windows. Купил новую флешку установил в самсунг записывал каждый день на нее то музыку то видео то картинки...Захотелось однажды все скинуть на комп и тут флешка стала требовать форматирование. я в недоумении отсоединяю от компа вновь вставляю в самсунг все нормально, все данные на месте. Пытаюсь через картридер (через USB кабель тоже самое) связать с компом та же проблема. в управление дисками флешке присвоена буковка, также написано "Исправен", но почему то файловая система на мое удивление RAW. Устранение этой проблемы по статьям в сети ничего не дало. Пытался восстановить информацию средствами R-Lab и Photorec. Фоторек ничего не нашел а R-Lab только два файла общей емкостью 0 байт). Понимая что форматирование все снесет на нет я все же решил запустить это процесс. совершив быстрое форматирование(выбрал exFat) флешка конечно же уже перестала требовать форматирование. после форматирования тоже (понимая что шансов мало) решил прогнать флешку через эти проги, но все тщетно. Если еще шанс восстановить данные с флешки. И почему так происходит с флешносителями-с другими флешками та же проблема, после как  побывали у самсунга. Как можно устранить эту проблему? Может самсунговский адроид пишет какие то свои файлы на флешку, что та перестает нормально функционировать. Но не менять же из за этого трубку! Помогите!

Re: Проблема с Transcend MicroSD-форматирование  

  От: OLiMP 1 февраля 2014 г. 16:24

Скорее все Ваш телефон форматирует карту в своей файловой системе не совместимой с компьютером. Попробуйте отформатировать карту памяти на компьютере в FAT32, вставьте карту в телефон, убедитесь что он её видит и может с ней работать (например сделайте несколько снимков камерой телефона). Далее вставьте карту памяти в компьютер и посмотрите доступны ли снимки на компьютере. Если они не доступны, то не форматируйте в компьютере карту памяти, а установите её в телефон и убедитесь что сделанные снимки доступны в телефоне. Если снимки будут доступны на телефоне и не доступны в компьютере то это означает что телефон самостоятельно форматирует карту памяти под свою файловую систему и копировать файлы с флеш в таком случае можно только через USB кабель при помощи программного обеспечения идущего с телефоном. Про восстановление информации после форматирования флеш можно забыть, что и подтвердили программы которыми Вы пыталсь восстановить информацию.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)