Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных после переустановок ос

Восстановление данных после переустановок ос  

  От: VFlame 25 марта 2014 г. 1:05

Добрый вечер господа, ко мне попал в руки компьютер на котором надо восстановить фото, сразу скажу что это не мой компьютер и попал он ко мне от знакомых с просьбой восстановить фото.
На этом компьютере сначала была установлена windows, потом на этот комп установили ubuntu в замен windows и была несколько раз переустановлена, потом (эти люди поняли что удалили свои фото и начали устанавливать windows, вообщем они установили windows 8, но фотографий не нашли). Ребят подскажите пожалуйста, можно ли как-то вернуть эти фото? R-studio не нашол.

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: OLiMP 25 марта 2014 г. 9:51

Ищите файлы по типам, оно же поиск по заголовкам, в той же R-Studio есть такой режим. Если файлы физически не затёрты и не были фрагментированы то какая то часть должна восстановиться.

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: VFlame 25 марта 2014 г. 12:51

По типам искал, не нашло:(

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: OLiMP 25 марта 2014 г. 16:20

Значит либо файлы затёрты новыми данными либо поиск по каким то причинам поиск шёл не правильно. В R-Studio поиск файлов типа JPG включён по умолчанию, должна было хоть что то найти. Попробуйте воспользоваться другим ПО для восстановления данных, например GetDat aBack с включённой опцией recovered lost files.

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: VFlame 26 марта 2014 г. 23:55

Некоторые фото нашлись, но не все и их нельзя просмотреть.
Есть какое то решение???

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: VFlame 27 марта 2014 г. 0:14

И не могу найти фото которые были на диске E

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: OLiMP 27 марта 2014 г. 1:24

Те файлы что не открываются восстановить нельзя. Заголовок есть но данные внутри файла не соответствуют содержимому. Потому они и просматриваются. В том режиме что я описал выше восстанавливаются только те файлы которые лежали одним куском и не были затёрты новыми данными (новая операционная система например). Возможно поиск идёт не правильно, хотя это и сомнительно. Файлы какого типа Вы нашли (JPG, CR2 иное) ? Как вариант можете обратиться в компанию по восстановлению данных. Возможно Вам помогут. Хотя обычно связки R-Studio - GetDataBack достаточно что бы восстановить хотя бы часть данных и понять возможно ли восстановить больше.

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: VFlame 27 марта 2014 г. 17:02

А можно ли как-то востановить фото которые были на диске E,но как я понял диск был удален и создан заново?!

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: OLiMP 28 марта 2014 г. 13:30

Если они по каким то причинам не затёрты то можно. Программ R-Studio и GetDataBack должно быть достаточно для восстановления файлов. Метода поиска файлов всего два. Первый метод это поиск структур файловых систем и извлечение информации по найденным структурам. Файлы будут иметь имена, структура каталогов частично или полностью будет восстановлена. Если информация о файлах в найденных структурах по каким то причинам не соответствует реальному расположению файлов на диске то открываться такие файлы после восстановления не будут. Второй метод это поиск по заголовкам (черновое сканирование). Файлы при восстановлении будут иметь условные имена никакой структуры каталогов не будет, все файлы будут скинуты в одну папку. открываться будут только те файлы которые лежали одним целым куском и не были частично затёрты новыми данными.

P.S. Естественно никакой записи на диск с которого ведётся восстановление данных не производить. Данные восстанавливать на другой носитель.

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: VFlame 30 марта 2014 г. 1:13

Спасибо, восстановил все важные фото!!!

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: OLiMP 30 марта 2014 г. 3:32

Пожалуйста.

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: xenusk 23 апреля 2014 г. 17:11

Доброго времени суток! Нид хелп!!!

Ситуация следующая. Есть компутер, раньше стояла ХР, системный диск был D. Все важные документы хранились на диске C в папке "Мои документы" и дубликаты этих документов тоже на диске С в папке "Документы". После переустановки с форматированием на диск D Windows 7, на диске С пропали эти обе папки. Пропажа обнаружилась сразу жесткий диск был вынут из системника, прогон R-Studio нашел только документы которые были на рабочем столе. В чем причина и какой шанс на восстановление?

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: OLiMP 23 апреля 2014 г. 22:36

Причина может быть в том что информация о интересующих Вас файлах затёрта при переустановке системы. Шанс восстановить данные файлы со структурой каталогов (имена файлов, даты, размеры) нулевой. Ищите файлы по типам, возможно Вам повезёт и нужные документы восстановятся без имён.

P.S. Попробуйте так же другие программы для восстановления данных (GetDataBack, UFSExploer и.т.п.). Но шансов что Вы найдёте информацию о интересующих Вас файлах минимален. R-Studio с данной задачей справляется на ура, и если она не нашла файлов то вероятность что другой софт поможет минимальна.

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: xenusk 24 апреля 2014 г. 9:49

Ну т.е. я так понимаю, что если по типам не найдет. То смысла обращаться в спецсервисы нету? Или же все таки есть какой то % того, на через специальное оборудование восстановление возможно ?

Re: Восстановление данных после переустановок ос  

  От: OLiMP 25 апреля 2014 г. 0:57

Не существует специального оборудования способного восстановить перетёртые данные. В сервис обращаться при условии что Вы всё сделали правильно при восстановлении данных не имеет смысла.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)