Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
26.11.2020, 19:00:51 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: не понял инструкцию - подскажите  (прочитано 1426 раз)
Владимир Солнцев
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 27.03.2014, 11:06:21 »

что такое "положительное смещение"?
я вижу в результатах сканирование ТОЛЬКО ОДНО смещение - просто "смещение"

вопрос: если один раз провёл сканирование, но неправильно обработал или не тот файл выбрал - то уже 2-й раз невозможно правильно восстановить?

Одно пожелание. Понимаю, что никто это делать не будет, но всё-таки...

На тему "интуитивно понятно" - думаю, это для людей с практикой и грамотных пользователей.

А для новичков я сам пишу инструкции - по другой теме.
И написано это так "нажимаешь на эту кнопку - появляется это".
И новички у меня легко делают всё, что нужно.
Здесь я - начинающий пользователь разобраться не могу.

Понятные новичкам инструкции делают профессиональные тренеры - и таких очень мало.
А остальные пишут так, как ИМ УЖЕ понятно. Новичок не поймёт.

Инструкция - это последовательность действий.  Я не могу разобраться.

« Последняя правка: 27.03.2014, 11:08:17 от Владимир Солнцев » Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #1 было: 27.03.2014, 11:55:57 »

Вы про какую инструкцию спрашиваете ? Что то не помню где то такое выражение "положительное смещение".

Сканирование можно проводить сколько угодно раз и если что то не правильно обработал или выбрал не тот файл то всегда можно вернуться назад или начать сначала (зависит от возможностей программного обеспечения для восстановления данных). Одно главное условие - никакой записи на накопитель с которого ведётся восстановление данных. Любая запись может привести к тому что восстановить информацию будет не возможно!
Авторизирован
Владимир Солнцев
Newbie
*

просмотр профиля
« Ответить #2 было: 27.03.2014, 16:42:32 »

1. Спасибо за ответ. Теперь ясно, что можно сканировать несколько раз.

Вопрос: а если эта программа не восстановила - у меня самое ценное текстовые оригинальные файлы - то имеет смысл пытаться это сделать другими программами? 

2. на тему "положительное смещение"
http://rlab.ru/tools/rsaver.htm
ll. Сканирование
.............
По завершении поиска, откроется окно со списком найденных файловых систем. В общем случае, достаточно выбрать в нём файловую систему нужного вам типа с минимальным положительным смещением.

3. на тему
Одно главное условие - никакой записи на накопитель с которого ведётся восстановление данных. Любая запись может привести к тому что восстановить информацию будет не возможно!

То есть надо писать на другой диск
Авторизирован
OLiMP
Global Moderator
Hero Member
*

HDD Research Group member

просмотр профиля WWW
« Ответить #3 было: 28.03.2014, 12:22:06 »

1. Если какая то программа не восстановила данные то естественно имеет смысл воспользоваться другими программами.

2. Статья почему то не открывается. В данном случае имеется ввиду следующее - обнаружено несколько вариантов расположения файловых систем. Например текущая файловая система (та что сейчас есть на диске) начинается с 2048 сектора. Программа нашла несколько предполагаемых систем, например начиная с сектора 63, 2048, 16384576000. Выбирать в данном случае необходимо ту систему которая начинается с 2048 сектора. Собственно можно открыть в программе каждый найденный вариант поочерёдно. Только с огромной долей вероятности открыв предполагаемую файловую систему начинающуюся в секторе 16384576000 Вы там ничего не найдёте и только потеряете время.

3. Да найденную информацию писать только на другой носитель.
Авторизирован
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »