Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление стертого файла TIB архива Acronis TIH2012

Восстановление стертого файла TIB архива Acronis TIH2012  

  От: ASukrnet 10 апреля 2014 г. 16:02

Всем привет! Нужна помощь в следующей проблеме. Архивировал систематически копии своих установленных осей(Windows 7 x64, x32, XP x86) на внешний диск 2,5". Приобрел новый ноут Sony VPC-SA2S9R с предустановленной Windows 7 x64 PRO с прогой восстановления системы от Sony и скрытым разделом Recovery от Sony,которые записал Acronis TIH2012 в архив и "поставил на полочку" записав его на этот же внешний диск.Установил на тот момент Windows 7 x86 PRO(на x64 мои спец.проги не работают). Однако после,этак через 1 год, при запуске Acronis TIH2012 прога подтянула все архивные копии на внешнем диске и добавила все копии с разрешением TIB в задание. Решил навести порядок и по недосмотру удалил из интерфейса самой проги эти задания,которые потянули и мой бэкап оригинальный Sony Windows 7 x64 PRO и т.п. (30 ГБ). Тут же начал искать всеми известными прогами: Active@ File Recovery, Recover My Files, Recuva, R-Studio, ZAR 9,Norton Utilities > UnErase™ Wizard, UFS Explorer никто не видит файл с расширением TIB, видят всякое,но мой 30 ГБ файл(думаю что он) с расширением GZ только нашел R-Studio, однако восстановление его и переименование его в расширение TIB не помогло открыть его и проверить,пишет Ошибка. Есть подозрение что эти проги не видят битый файл TIB и не научены ассоциировать его куски с ним,поэтому отрицательный результат. Как их научить этому искать TIB файл и восстанавливать его по правилам? Нужна помощь! Думаю что UFS Explorer можно правильно научить искать по подобному файлу TIB и его сигнатуре! PS к сведению, взял отформатировал флешку, записал несколько раз короткий файл TIB(10 МБ) и удалял их как самой Windows так и прогой Acronis TIH2012 из интерфеса - правильно нашел его только Recuva 1.39.509, R-Studio и UFS Explorer Professional Recovery (version 5),остальные не нашли!!! но вот большой файл 30 ГБ не нашли!!! Acronis поддержка в виде девушки отслеживающей слова ,ну вы же сами это сделали, и не должна была решить на должном уровне вопрос,совет по использованию стороннего производителя и имеющегося опыта при работе с восстановлением TIB файлов естественно не получил,здесь нужен специалист!! Прошу помощи у вас,друзья!

Re: Восстановение стертого файла TIB архива Acronis TIH2012  

  От: ASukrnet 10 апреля 2014 г. 16:08

есть инфо что файлы TIB имеют свою внутреннюю файловую систему ReiserFS, и искать нужно файлы именно в этой системе, но это так ... предположение.

Re: Восстановение стертого файла TIB архива Acronis TIH2012  

  От: OLiMP 11 апреля 2014 г. 3:51

Файл TIB это специализированный архив, и никакой файловой системы внутри файла нет. Информация о файле который Вы ищите уничтожена по каким то причинам, иначе бы используемые Вами программы его бы нашли. При удалении файла большого размера в файловой системе NTFS очищается и информация о занимаемых файлом блоков. Максимум что находят программы по восстановлению - удалённый файл с нужным именем и датой нулевой длинны. Если есть желание то посмотрите в Hex редакторе начальные байты имеющихся у Вас TIB файлов, добавьте их в поиск по сигнатурам в том же UFS Explorer и просканируйте диск. Хотя поиск по сигнатурам в данном случае бесполезен поскольку файл 99% был фрагментирован.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)