Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти

Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: Fragmented Files Recovery 29 апреля 2014 г. 0:23

Здравствуйте. Хотел спросить, берутся ли в R.Lab восстанавливать фрагментированные файлы с карт памяти в случае ошибочного удаления, быстрого форматирования, и фатального разрушения FAT таблиц. То есть все случаи, когда восстановление доступными автоматическими средствами уже не представляется возможным. Например специалисты московской компании Data Labs за подобное не берутся, и считают что файл в таком случае восстановлению не подлежит.  Один из таких случаев вкратце описан здесь:[url=http://www.datalabs.ru/orders/18358.html]http://www.datalabs.ru/orders/18358.html [/url]
Если специалисты R.Lab также бессильны помочь своим клиентам в подобных случаях, то могу предложить удалённое сотрудничество, с весьма приемлимыми ценами. С вероятностью 99.9% восстановлю фрагментированный JPEG, AVI, MPEG, MOV файл, если конечно на носитель не была произведена запись и содержимое файла не было частично перезаписано.
Заранее благодарю модераторов даного форума за ответ.

Re: Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: OLiMP 29 апреля 2014 г. 11:43

Специалисты берутся за восстановление фрагментированных файлов с карт памяти. Но не во всех случаях это удаётся сделать, так как очень много случаев когда карту не только отформатировали но и записали новые файлы, и очень часто заказчик сам не знает что делалось с картой памяти. Предложение Ваше весьма заманчиво, будем иметь его ввиду.

P.S. Чаще всего требуется восстановление фрагментированных документов microsoft office и вот тут к сожалению что то хорошее получается очень редко. Как у Вас обстоят дела с восстановлением фрагментированных файлов microsoft office ?

Re: Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: Fragmented Files Recovery 29 апреля 2014 г. 12:05

Спасибо за ответ. Вы абсолютно правы по поводу того, что иногда клиенты сами не знают, что они делали с носителем, и соответственно не могут внятно ничего объяснить.  :)  Скоро у меня будет готов сайт на эту тему, где можно также будет посмотреть несколько примеров восстановления JPEG файлов. То есть восстановление авторекаверилками первого фрагмента файла (иногда с мусором) и корректно восстановленный файл. Однако большинство клиентов всё же больше интересует восстановление видео файлов, нежели фото (имеется в виду поштучное восстановление фрагментированных). Что вы можете сказать по этому поводу?

Re: Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: OLiMP 29 апреля 2014 г. 12:13

Это требуется не часто, но всё же спрос есть. Статистика удачных\не удачных случаев примерно 60/40 .

По фрагментированным документам Microsoft Office у Вас что нибудь есть ?

Re: Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: Fragmented Files Recovery 29 апреля 2014 г. 23:48

[i]По фрагментированным документам Microsoft Office у Вас что нибудь есть ?[/i]

К сожалению в этом ничем помочь не могу, поскольку опыта сборки фрагментированных файлов Microsoft Office не имею вообще. Ни один из форматов офиса я не изучал, поскольку как то всегда считал, что при потере какого-либо документа его как бы то не было, можно создать заново. Понятно, что на это порой нужно затратить снова вагон времени. Но ведь и восстановление одного сильно фрагментированного файла тоже может занять немало времени. Некоторые фотографии и видеоролики второй раз просто не заснять. Особенно если это съёмка какого-либо торжества, как например свадьба.

Re: Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: OLiMP 30 апреля 2014 г. 1:05

Понятно. Если есть возможность изучите данный вопрос. Не каждый документ можно заново воссоздать. Иногда заказчикам очень требуется восстановление повреждённого файла Microsoft Office. И тут статистика зачастую печальная.

Re: Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: Fragmented Files Recovery 30 апреля 2014 г. 19:10

[i]Иногда заказчикам очень требуется восстановление повреждённого файла Microsoft Office. И тут статистика зачастую печальная.[/i]

А какие документы наиболее часто просят восстановить? Наверное Word и Excel? А статистика зачастую печальная видимо потому, что документ может быть фрагментирован гораздо сильней чем видео файл, и иметь соответственно больше чем 2-3 фрагмента. Да и просматривать, что получается во время сборки предполагаемых фрагментов видимо тоже будет проблематично. По сути, офисные файлы уже давно являются zip архивами. Если к примеру документы с расширением doc, ещё как то можно собирать по поиску определённых фраз текста,  то в случае с docx это уже не проходит. Надо будет для интересу попробовать удалить фрагментированный docx файл на флэшке кролике, и попробовать его восстановить. :)



Re: Восстановление удаленных фрагментированных файлов с карт памяти  

  От: OLiMP 2 мая 2014 г. 16:12

В основном word и excel как 2003 офиса так и более новые.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)