Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Какой срок восстановления данных?

Какой срок восстановления данных?  

  От: Tamara 21 июля 2014 г. 21:58

24 апреля 2014 г. был сдан на ремонт жёсткий диск seagate ST31500341AS 9VS2SRA4. Заказ № 19176.
О том, как проводится ремонт, никто не сообщал, хотя на сайте написано о поддержке.
Через месяц, в мае, когда я позвонила, мне объяснили, что он "ленточный"(?), работа идёт медленно.
Ещё через месяц в июне я позвонила ещё раз. Про ленточный уже ни слова. В этот раз объяснили, что прочитано только две "головки"(?). Читает медленно.
Сейчас июль. 24 июля будет уже три месяца.
[b]У меня вопрос: "Как долго будет проводиться ремонт и из-за чего читается диск медленно, что он "ленточный" или у него много "головок, а может быть есть ещё какая-то проблема?".[/b]

Re: Какой срок восстановления данных?  

  От: BlackCat 21 июля 2014 г. 23:41

Здравствуйте, про ленточный формулировка непонятна, хотелось бы фразу целиком, возможно либо вы что либо неправильно поняли, либо это было сказано в контексте разговора, также возможно если вы общались с менеджером - возможно он что либо перепутал. Также мы могли употребить слово - клиненый, что скорее всего и было.

У вас у диска изначальная проблема - клин двигателя, причины могли быть либо удар, либо перегрев.
На данный момент диск вычитывается на оборудовании, причем из за наличия на поверхности диска повреждений, скорость чтения в разных местах поверхности диска очень сильно отличается и в некоторых местах бывает порядка 1-10 килобайт в секунду. Диски с подобными проблемами к сожалению бывают нескольких категорий - по нашей статистике. Некоторые сразу стартуют после выполнения пересадки пакета блинов, для некоторых требуется дополнительная работа по юстировке пакета, и дополнительно замена головок на донорские. Вашему диску помимо перестановки блинов пришлось менять и головки. Этот факт тоже влияет на скорость вычитывания, ваш диск из семейства 7200.11 и они самые проблемные  плане скорости вычитывания при замене головок, и возможности оборудования по адаптированию чужих головок не всегда помогают ускорить чтение. Насчет сроков, они зависят напрямую от того как читается диск, сегодня я могу сказать что это займет еще полгода а завтра окажется что две недели. Чтобы точно определить сроки - нужно по сути выполнить всю работу целиком. Есть некоторые технологии которые позволяют ускорить процесс, но в вашем случае их нельзя применять, они могут повлечь за собой выход из строя головок

Re: Какой срок восстановления данных?  

  От: Tamara 22 июля 2014 г. 15:58

Алексей, спасибо за ответ. В моём случае раз в месяц я буду продолжать интересоваться проделанной работой. У меня же должна быть хоть какая-то информация. Вы согласны?

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)