Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

восстановление после переразметки диска

восстановление после переразметки диска  

  От: sixelevenone 8 сентября 2014 г. 0:46

доброго времени суток. ситуация следующая: винчестер 250гб был разбит на 3 логич диска: с - 60гб(система), d - 115 гб, e - оставшиеся 60гб.
важные данные хранились на d обьемом около 30 гб и были перемещены на внешний usb жесткий диск. на d осталось 15 гб других данных, не важных. далее какойто программой (скорее всего акронисом) было отрезано от d 100гб пустого места и прилеплено к диску с: без форматирования, остаток диска d (15гб с неважными данными) был прилеплен к диску e: .

через пару дней внешний usb винчестер вышел из строя (не определяется в системе, ни одна программа для восстановления его не видит).
сейчас пытаюсь восстановить нужные данные с первого  винчестера. вот только теперь там два диска с - 160гб и e - 75гб. за эти пару дней никаких обьемных данных туда записано не было. 

подскажите пожалуйста какой порядок действий? нужно ли делать обратные действия перед восстановлением (отрезать от с и е и создавать d) или нет? если нет, то на каком разделе из имеющихся теперь 2ух искать удаленные данные? нужно ли делать поиск разделов в rsaver перед восстановлением? или выбирать «восстановить после форматирования» ? если последнее то на каком из имеющихся теперь двух разделов это делать? спасибо. уф, вроде понятно все расписал...

Re: восстановление после переразметки диска  

  От: OLiMP 8 сентября 2014 г. 1:17

Никаких обратных действий делать не нужно. Сканируете весь диск, не конкретные разделы, в R.Saver поиск разделов. Программа должна будет найти три раздела до разметки (при условии что информация о разделах ещё не затёрта), и уже в найденных разделах следует искать нужные данные и извлекать на другой диск. Ни в коем случае ничего не записывайте на диск с которого восстанавливается информация. Если R.Saver не поможет, попробуйте воспользоваться коммерческим софтом, например R-Studio или GetDataBack.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)