Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

wd duo thunderbolt сломался рейд

wd duo thunderbolt сломался рейд  

  От: oleg23 2 ноября 2014 г. 10:54

здравствуйте! wd duo thunderbolt в формате hfs+ и рейд мать его 0. вобщем что то произошло, и рейд сломался. параметров рейда я не знаю, (последовательность дисков знаю, а вот размер блока и число строк нет) может кто то подскажет, как можно их узнать? в ntfs знаю как, а вот в hfs+ вообще непонятно.. если что, то в hex готов залезть. вы мне просто намекните, что искать :)

Re: wd duo thunderbolt сломался рейд  

  От: VVS 2 ноября 2014 г. 15:05

пробуйте софт для восстановления рейда http://rlab.ru/tools/
в наглядности построения и осознания хорошо подходит R-Studio

Re: wd duo thunderbolt сломался рейд  

  От: oleg23 2 ноября 2014 г. 19:42

Софт я уже разный пробовал, однако все уперлось в то, что я не знаю данных рейда, а без них уйдут месяцы, пока я подберу правильную комбинацию и все просканирую. Винты там 2 тб, сканирование занимает порядка 8 часов. Я хотел узнать, как можно проанализировать файловую систему hfs+ чтобы узнать нужные данные (размер блока и число строк) или на статью какую ткните.

Re: wd duo thunderbolt сломался рейд  

  От: oleg23 3 ноября 2014 г. 9:46

Все гениальное оказалось просто. Надо было добавить рейд не сами винты, а разделы называющиеся raid partition 1 и 2. Размер 32кб и порядок блоков 2 (значения по умолчанию с завода) надеюсь кому-то поможет. И да не сломается у вас рейд :)

Re: wd duo thunderbolt сломался рейд  

  От: OLiMP 4 ноября 2014 г. 18:22

Хорошо что всё получилось :).

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)