Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

После сканирования находит очень много файловых систем.

После сканирования находит очень много файловых систем.  

  От: Илья 11 ноября 2014 г. 9:09

Здравствуйте, жесткий диск Seagate Baracuda на пол терабайта был разбит на два диска, один под операционную систему и программы, другой под остальное. Последнее время стал вылетать синий экран, решил переустановить ОС. После переустановки ОС и установки драйверов на материнскую плату компьютер перезагрузился и не смог загрузиться с жесткого диска. Решил попробовать еще раз переустановить ОС, но на этапе выбора раздела для системы, установщик не видит мой жесткий диск. Манипуляции с подгрузкой обновленных драйверов для SATA не помогли. Купил новый жесткий. Поставил на него ОС, все работает. Когда подключил старый жесткий диск, то его предлагают отфарматировать, тип файловой системы RAW.
Скачал вашу программу R.Saver, диск отображается серым цветом, запустил сканирование. Результат сканирования - выводится очень много определенных файловых систем (https://www.dropbox.com/s/mvilisscx9d5wre/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.PNG?dl=0).
Вопрос, какую из них выбрать для восстановления файлов?

Re: После сканирования находит очень много файловых систем.  

  От: OLiMP 12 ноября 2014 г. 13:14

Первая найденная файловая система это загрузчик Windows, пятая раздел с Windows, размером 102GB, дальше должен быть ещё раздел или разделы, на скриншоте не видно. Выбирайте сначала те файловые системы которые не имеют отрицательного значения в поле смещение и смотрите есть ли нужная информация. Если ничего ценного не обнаружится выбирайте файловые системы с отрицательным смещением.

Re: После сканирования находит очень много файловых систем.  

  От: Илья 14 ноября 2014 г. 21:55

Добрый вечер, спасибо за прекрасную программу, она выручила меня.
Напишу свои действия вдруг кому пригодится:
1. После сканирования нашел очень много различных файловых систем, на скриншоте далеко не все, там еще вниз проматывать и проматывать.
Кстати, сначала он очень странно мотает вниз. Бегунок справа вообще не двигается, я подумал что настолько много систем определилось, что мотая минут пять бегунок не переместился ни на миллиметр. После нескольких минут тыкания мышкой куда попало, бегунок все таки начал адекватно реагировать и выдал мне около 30 файловых систем различного размера. Парочка из них была FAT, остальные NTFS.
2. По совету выше я пропустил все системы с отрицательным смещением, домотал до конца и выбрал самую последнюю в списке. Размером примерно 300Гб, что было равно объему одного из разбитых дисков.
3. Нажал восстановить и вуаля он нашел все файлы и папки, причем они располагались так как было изначально.
4. На радостях нажал сохранить нужные мне два файла, но открыть их не удалось, оказались повреждены.
5. Еще раз отсканировал жесткий диск.
6. Выбрал в этот раз файловую систему почти из конца списка, но если в первый раз напротив названия и объема файловой системы не было идентификатора, то в этот раз я выбрал последнюю в списке с идентификатором.
7. Восстановил нужные файлы, сохранил и открыл без проблем.


Еще раз, спасибо большое за программу.

Re: После сканирования находит очень много файловых систем.  

  От: OLiMP 14 ноября 2014 г. 23:14

Очень хорошо что у Вас всё получилось.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)