Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

MacOS. Восстановление удаленной скрытой папки

MacOS. Восстановление удаленной скрытой папки  

  От: diiima 21 декабря 2014 г. 12:48

Доброго времени суток!
В системе Yosemite удалил (через iTunes) бэкап айфона на жестком диске (фактически это системная срытая папка)
К сожалению, бэкапа макбука (в тайм машине) с этой копией тоже нет.
Поставил несколько программ по восстановлению данных (под Мак) Disk Drill, Data Rescue и R-Studio. Диск системный склонировал на внешний жесткий диск.
Попробовал: программы ищут файлы по расширениям файлов, НО бэкап айфона, как известно, это папка с файлами БЕЗ расширений, и соответственно, ничего из нужного стертого бэкапа программы не находят.
То есть другие удаленные фото на этом компьютере восстанавливает (которые были с расширениями и не в бэкапе) а из бэкапа - нет.
Помогите, пожалуйста, как можно восстановить. Заранее спасибо.

Re: MacOS. Восстановление удаленной скрытой папки  

  От: OLiMP 22 декабря 2014 г. 12:17

Если информация о файлах не находится (проще говоря программы не находят удалённую папку) то восстановить файлы не получится. Файлы по расширениям искать в данном случае бессмысленно.

Re: MacOS. Восстановление удаленной скрытой папки  

  От: Kit 14 января 2015 г. 23:01

Я бы порекомендовал отдать посмотреть диск мастеру по восстановлению данных, особенно тому, который хорошо знает HFS+. Если программа восстанавливает файлы только по расширению - то это не самая лучшая программа для восстановления. В первую очередь нужно использовать программу, которая "умеет" работать с конкретной файловой системой.

Re: MacOS. Восстановление удаленной скрытой папки  

  От: OLiMP 15 января 2015 г. 0:45

На сколько я понял топик стартера программы которые он использовал находят другие файлы (та же R-Studio работает со структурами каталогов) но не находят никакой информации о необходимой папке и файлах в ней. С другими программами не работал, посему как они работают не знаю.

Re: MacOS. Восстановление удаленной скрытой папки  

  От: Kit 15 января 2015 г. 23:06

Мне глаза колет, что топик стартер считает что программы ищут по расширению (только?) файлов. Отсюда вывод что опыта совсем нет.
Другие программы тоже не особо щупал (дата рескью точно отстой), а р-студия бывает ошибается. Так что как минимум надо было бы прогнать что нить еще более менее подходящее, что может hfs+,  а как максимум снести спецу, который может разложить hfs+ по полочкам. На hfs не сталкивался, а на нтфс было несколько раз, когда ни одна прога не могла дату восстановить, а вручную получалось.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)