Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных после неудачной попытки изменить размер пространства

Восстановление данных после неудачной попытки изменить размер пространства  

  От: marunya1 12 января 2015 г. 20:50

Добрый день. Пыталась с помощью Acronis Disk Director увеличить пространство на разделе С, не выходя из ОС. (О том, что это глупо и ненадежно, можно не говорить, я уже поняла).
В процессе выполнения операции произошел какой-то сбой. Размер пространства обоих разделов не поменялся в итоге. Только на разделе D стало гиг на 40 больше свободного пространства((((. И самое неприятное: на разделе D (от куда я пыталась свободного пространства позаимствовать) все файлы повредились. Самые выжные файлы: фотографии в формате RAW не открываются не в программах просмотра, не в photoshop, привьюшек тоже почти нигде нет. Размер фото вроде нормальный, но толку.
Жесткий SAMSUNG HD403LJ ATA
размер 400Гб
файловая система NTFS
ОС Win 7 64
Возможно вы сможете мне чем-то помочь. Спасибо.

Re: Восстановление данных после неудачной попытки изменить размер пространства  

  От: OLiMP 13 января 2015 г. 13:55

Либо почитайте статью простое восстановление данных у нас на сайте, скачайте бесплатную программу R.Saver и попробуйте восстановить информацию самостоятельно, либо привозите диск к нам на восстановление данных. Стоимость работ по восстановлению данных если диск физически исправен 9000 рублей.

Re: Восстановление данных после неудачной попытки изменить размер пространства  

  От: Виталик 30 марта 2015 г. 22:38

Здравствуйте. Прошу совета! У меня Вин 7 х64, файловая система NTFS. С помощью программы Partition Wizard Home Edition v.5.0 пытался увеличить объём диска С за счёт диска D. На диске D были данные, которые программа предварительно копировала, прежде чем уменьшить его. Так вот, на этапе копирования комп перегрузился и диск D пропал. Этой же программой я его увидел как неразмеченную область без метки. Объёмы дисков C и D остались первоначальными. Я присвоил неразмеченной области букву D, но он не открывался, Windows предлагал его отформатировать. Перезагрузил комп. В момент перезагрузки включился chkdsk, который полчаса что-то индексировал и т.д. После загрузки Винды диск D стал открываться, вся файловая система в нём осталась прежней, но многие важные файлы не открываются. Запускал программу R.Saver , но во-первых, она видит всё то же, что и так есть на диске D, а во-вторых, нечитаемые файлы после сохранения через R.Saver так же нечитабельны. Подскажите пожалуйста как восстановить если не весь диск, то хоть нужные данные ?

Re: Восстановление данных после неудачной попытки изменить размер пространства  

  От: OLiMP 30 марта 2015 г. 23:31

После chkdsk от информации о файлах остались одни огрызки. Ищите файлы по сигнатурам и пробуйте восстановить. Какую то часть возможно достанете.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)