Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных с неисправного накопителя

Восстановление данных с неисправного накопителя  

  От: Merikleo 28 января 2015 г. 12:45

Добрый день.

Небольшое вступление:
    Некоторое время назад у меня в процессе работы вышел из строя 3,5" HDD 1 Tb (SATA2, не в рэйде) фирмы Seagate. Я сдал его в фирму на восстановление информации. Мне сообщили и показали наглядно, что было касание головок поверхности верхней пластины, но не большое (т.е. есть круговые следы на пластинах). После быстрой проверки сказали, что полетела файловая система, но служебная информация в начале диска осталось целой. Меня уведомили, что процедура восстановления будет дорогой и скорее всего долгой. Так же предупредили, что если что-то и восстановится, то это будет далеко не всё - это то же понятно при таких повреждениях. Я согласился подождать сколько требуется и оплатить сумму в случае удачной восстановки хоть какой-то части содержимого диска.

Собственно вопрос:
    С момента составления договора на восстановление прошло уже почти 2 года. Звоню раз в пол года - пока кормят завтраками. Может ли эта процедура занять так много времени или же скорее всего фирма давно забила на это дело и не хочет признаваться в неудаче?

P.S. Фирма довольно известная (не подвальная контора).

Заранее благодарю за ответ.

Re: Восстановление данных с неисправного накопителя  

  От: BlackCat 28 января 2015 г. 16:02

Здравствуйте, да - такое возможно, у нас тоже есть несколько заказов, которые делаются более года. Диски сигейт вообще самые сложные в работе, в случае проблем с поверхностью.

Re: Восстановление данных с неисправного накопителя  

  От: OLiMP 28 января 2015 г. 16:05

Срок выполнения бывает и дольше к сожалению. Зависит от на прямую от скорости чтения диска. Если на поверхности пластин имеются видимые повреждения то как правило по остальным поверхностям тоже имеются повреждения, часто не видимые. Из за этого скорость вычитывания диска крайне медленная, а зачастую для максимально полного вычитывания требуется большое количество запчастей, которые тоже достаются не бесплатно увы, и приходится тратить время на поиски условно бесплатных запчастей. Большинство компаний по восстановлению данных стараются не брать такие долгосрочные заказы, так как это по большому счёту не выгодно компании.

Re: Восстановление данных с неисправного накопителя  

  От: Merikleo 28 января 2015 г. 16:32

Понятно.

Как бы проверить, действительно ли идет работа или же он уже давно лежит на полке... ???

Re: Восстановление данных с неисправного накопителя  

  От: OLiMP 28 января 2015 г. 16:34

Приехать в компанию где производится работа и попросить специалиста выполняющего работу показать процесс восстановления.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)