Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Найдены данные, но они не читаются

Найдены данные, но они не читаются  

  От: Den2015 28 января 2015 г. 21:58

Добрый день!
Хочу обратиться к вам за помощью.

1. Проблема: Отформатирован диск с данными.

Устройство: HDD = 596 Гб
Изначально был разбит на 3 логических диска.

Из них: E: 32 Гб — Восстановление системы Win 8 (занято 10.1 Гб)
F: 159 Гб — Образ системы (занять 59 Гб)
G: 404 Гб — Собственно, та инфа, которую хочется спасти!


2. 592 Гб были потерты Win 8 и заняты новой версией «Восстановление системы Win8» = диск 32Гб. Всё остальное пространство, т.е. 564 Гб превратилось в не отформатированную область диска.


3. Я воспользовался вашей программой «R.saver», которая нашла несколько разделов.

Попробовал восстановить:

а) Выбрал со смещением «0», размер раздела 596 Гб — программа находит файлы  «Восстановление системы Win 8», что мне не подходит. При попытке открыть текстовый файл пишет, что Win 8 операцию выполнить не может.

б) Выбрал со смещением «193518008», размер 404.15 Гб.
У этого раздела присутствовал ещё и идентификационный номер «3D18140985F242E0».
Программа нашла нужные данные, имена файлов и папок совпадают с оригиналами.
Но при открытии текстового файла выдает вместо инфы абракадабру, при попытке открыть графический файл (jpeg, bmp...) пишет, что Win 8 не может распознать данный формат.

При этом программа  «R.saver», отображая эти данные, пишет про данный раздел «Нет корректно поддерживаемых файловых систем» (когда я задавал сканирование перед разделом стояла серая точка).

4. Вопросы:
а) Почему не удается открыть/запустить какой-либо файл?
(Неверное смещение?)
б) Есть ли шанс при таком развитии событий восстановить данные? Подскажите, как это сделать.

Re: Найдены данные, но они не читаются  

  От: OLiMP 28 января 2015 г. 23:01

Информация о файлах обнаруженная программой R.Saver не соответствует реальному расположению файлов (возможно не павильно вычисляется смещение раздела от начала диска) либо файлы затёрты при восстановлении системы. Попробуйте просканировать диск коммерческим софтом например R-Studio или GetDataBack for NTFS . Возможно они дадут положительный результат.

Re: Найдены данные, но они не читаются  

  От: Den2015 1 февраля 2015 г. 14:08

Спасибо!
GetDataBack for NTFS действительно помогла!

Re: Найдены данные, но они не читаются  

  От: OLiMP 4 февраля 2015 г. 9:57

Ну и хорошо.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)