Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Восстановление данных с винчестера hitachi z5k500

Восстановление данных с винчестера hitachi z5k500  

  От: Сергей88 20 февраля 2015 г. 1:09

Здравствуйте Советологи! Вопрос кто реально может помочь восстановить инфу с винчестера проблема заключается вот в чем: при сканировании на ос windows программой hdd regenerator программа обнаружила битые кластеры я их заблокировал, диск отработал 3 или 4 дня после резко выключился компьютер ноутбук, при повторном блокировании он не смог их заблокировать так как винчестер посыпался и после этих операций его перестала видить ос windows также перестала видить его в биос через акронис, через r-studio и тому подобных программ все без результатно, после я его подключил к своему imac он предложил инициализацию то есть разпознавание диска,он его увидел, но вот беда он не определил схему карты раздела, двигаемся далее есть программа disk drill увидела она этот диск и при восстановлении написала очень много часов короче говоря за два часа и процента не восстановила информации, далее запускаю программу data rescue 3 она его увидела и я смог сделать клонирование полностью винчестера заняла почти 2 дня но суть не в этом , при открытии образа который в формате dmg в дисковой утилите мне она ответила что : неизвестная файловая система. Вопрос к тем кто реально понимает как достать из образа который весит 500 гигов в точности как и диск информацию , и правильно ли я понимаю если он склонировал значит в образе есть информация вот только как ее достать? прошу вашей помощи очень нужные фотки, в сервис обращаться 15 тысяч и нет гарантии что достанут, естественно достают в специализированных лабораториях.

Re: Восстановление данных с винчестера hitachi z5k500  

  От: OLiMP 20 февраля 2015 г. 7:23

А сканировать полученный образ той же R-Studio не пробовали ? Или взять чистый диск и экспортировать полученный образ а уже потом программами по восстановлению данных по новому диску пройтись ? То что программа создала 500 гигабайтный файл вовсе не означает что там что то полезное есть. Пока из Ваших объяснений понятно что диск оригинал у Вас физически неисправен, и информация о разделах (как минимум) испорчена. В таких случаях если информация важная идут к специалистам с оборудованием, если ценность информации не большая то эксперименты с диском можно продолжить. Либо окончательно помрёт либо отдаст данные. Советовать тут особо нечего. Делайте максимально точную копию чем либо и сканируйте полученную копию программами по восстановлению данных, R-Studio и ей подобные.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)