Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Marvell Raid - сделал Rebuilt с чужим диском!

Marvell Raid - сделал Rebuilt с чужим диском!  

  От: devastatorevp 10 марта 2015 г. 21:14

Доброго времени суток!
1) Случилось страшное: (Предыстория)
Есть Marvell Raid на мат плате ASUS. 3 жестких диска одинаковых по 1TB.
2 диска (Port 0 и 3) были в зеркале (Стоит Windows7) и 1 диск (D - Port2) был подключен к Raid- контроллеру, но на нём только хранились все рабочие файлы.

2) В сентябре месяце развалился RAID с windows, но "пользователь" не обращал внимания, а система просто грузилась с одного из зеркал и долго.
В общем попытавшись восстановить RAID через Windows утилиту от Marvell - выбрали rebuild, при том, что программа не спросила с кем она будет делать rebuild, не предупредила что данные на дисках будут синхронизированы и т.д. и тупо начала делать своё чёрное дело. Сразу же я увидел, что диск Д из системы пропал, я остановил процедуру и перезагрузил компьютер (процент выполнения rebuild - 0%.)

3) После перезапуска диск Д стал (не инициализирован).
Никаких манипуляций с диском, кроме создания образа диска и его сканирования с помощью R-studio я не делал.
Сканирование с помощью программы R-studio позволило увидеть "Раздел 1" и "Раздел 2". Содержимое старого диска "Раздел 2" не полон. Есть папка основная рабочая но там не все данные, хоть и восстанавливаются корректно. Физический объем данных в отсканированном разделе соответствует тому объему занятой информации, который был до удаления раздела (400Gb из 1000), то есть физически данные всё еще на диске. Отсюда можно сделать Вывод, что есть повреждения MFT и теперь вопрос, что делать дальше?
Важные данные представляют собой буквально несколько файлов (имена которых я нахожу в HEX-редакторе), но как восстановить эти файлы вручную не до конца понимаю.
Прошу помощи!!!

Re: Marvell Raid - сделал Rebuilt с чужим диском!  

  От: OLiMP 11 марта 2015 г. 19:27

Если информация о необходимом файле отсутствует в MFT или повреждена то такой файл восстановить возможно только поиском по заголовкам либо не получится восстановить вообще, если файл бы фрагментирован. Просканируйте диск программами R.Saver и GetDataBack, возможно они дадут необходимый результат.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)