Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Не находится один раздел на диске при восстановлении

Не находится один раздел на диске при восстановлении  

  От: gelo 2 сентября 2015 г. 14:23

Всем привет,

сначала хочу поблагодарить за ваш продукт. 50процентов информации востановил без потери качества. Все на ура. Но вот такая проблема с остальными.

У меня usb external диск. На нем были два раздела:
1. ок. 270 ГБ
2. все остальное

По ошибке во время создания boot usb с помощью программы ImageWriter стерлись мое два раздела, и были созданны новые:
Один размером 0,05 ГБ,  FAT
Второй размером 7,36ГБ, EXT3
Остальное место unallocated, т.е. пустое, на нем нет никакой ФС.


Запустил rsaver. Нажал на найти потерянны разделы.
Программа показала мне следующий результат - на картинке.

Раздел обозначенный желтым цветом, это один из разделов, ранее имевших на диске. С него у меня получилось востановить все данные без проблемы.
А вот второй раздел нигде не видно. Он должен иметь размер ок 230 ГБ.

Прошу совета, как мне быть, что можно еще попробовать?

На диск я ничего не записываю, т.е. после потери данных никаких операций записи не производил.

Спасибо большое.

Re: Не находится один раздел на диске при восстановлении  

  От: OLiMP 3 сентября 2015 г. 2:21

Информация о первом разделе видимо серьёзно повреждена при создании usb boot. Есть ли шансы восстановить с него информацию сказать сложно. Информация о файлах в NTFS как правило лежит по смещению 3GB от начала раздела, и она скорее всего стёрта при создании usb boot. Попробуйте просканировать диск коммерческим софтом, например GetDataBack или R-Studio, либо привозите диск - посмотрим что можно сделать.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)