Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Странное поведение флеш карты

Странное поведение флеш карты  

  От: diagnoz 27 сентября 2015 г. 18:20

Здравствуйте. Имеется флеш карта SanDisk SD XC 64Gb. Не могу полноценно ей пользоваться. Что происходит: карта определяется и открывается проводником и другим ПО без проблем через адаптер (адаптер так же SanDisk) на ноутбучных и стационарных карт-ридерах. на карте есть определенная информация. информация не важна. на нее можно что либо записать и удалить, но вот при попытке форматирования через проводник - пишет,что Windows не удается завершить форматирование. пробовал форматировать через утилиту SDFormatter, утилита видит карту, но при попытке форматирования пишет, что карта занята. правда потом получилось "отформатировать", но в конце сообщение типа "устройство занято и нет доступа". взял утилиту Flashnul, через нее карта проходит все тесты и никаких ошибок не находит. даже слил образ карты на HDD для проверки. при попытке "занулить" карту, пишет "Отказано в доступе". Пробовал затирать нулевой сектор, но также находит ошибку и в отчете сразу же пишет Error 1. то есть имеется одна ошибка. дальше делаю такое, выделяю все содержимое карты (15Гб) и удаляю. карта пустая. стоит ее извлечь и заново подключить как снова сами восстанавливаются те же папки один в один, что и были до удаления. Также пробовал форматировать через cmd. происходит долгое "форматирование" и в конце Windows говорит, что "повреждена нулевая дорожка. использование карты не возможно". пробовал форматировать через Debian Linux. там идет уверенное дооолгое форматирование до конца без ошибок. но стоит заново примонтировать карту, так как опять появляются те же папки и файлы в том же объеме. В Android-планшете не может очистить карту и ругается на неисправную карту и сразу ее извлекает. Через менеджер удалил раздел на карте\всю карту, утилита написала, что все успешно, но после удаления и последующей попытке форматирования опять все по кругу. Как я понял карта "защитилась" от записи. все папки и файлы имеют атрибут "только для чтения" и "архивный". и кстати нет вкладки "Безопасность" в свойствах папки\файла на карте, что уже наводит на мысль о доступе и правах. хотя на разделах HDD все в порядке. пробовал еще снимать атрибуты средствами cmd, и тут все успешно, но почему-то проблема опять остается. вообщем я уже не знаю, что и предпринять. кстати клипсы нет. помогите советами пожалуйста по такой проблеме.

Re: Странное поведение флеш карты  

  От: OLiMP 27 сентября 2015 г. 20:58

Карту в гарантию или на выброс. Не работает запись. Делает вид что пишет, но реально этого не происходит. Вылечить такое можно только имея сервисный софт и специализированный картридер пропускающих технологические команды.

Re: Странное поведение флеш карты  

  От: diagnoz 27 сентября 2015 г. 21:19

Понял. спасибо. так и полагал. кстати объем от 64Гб показывает 59Гб. во Flashnul эти 7% и показывает. возможно отделены сбойные участеи.

Re: Странное поведение флеш карты  

  От: OLiMP 27 сентября 2015 г. 23:18

Размер нужно смотреть в байтах, тогда получится 64 GB. Тема закрыта.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)