Восстановление данных Москва С.-Петербург Новосибирск Другие города » Все города »
Звоните нам в Москве:  +7 495 230−1000

Накрывается SSD - OCZ Intrepid. Спасайте!

Накрывается SSD - OCZ Intrepid. Спасайте!  

  От: rakhimoff 9 декабря 2015 г. 4:05

Здравствуйте. Помогите пожалуйста кто сталкивался с проблемой SSD диска OCZ Intrepid 3600
У меня сервер с установленным SSD, на которой работала ОС (Win8.1)
Собирал я системник недавно, ему ещё и года нет.
Одно время при работе, начала зависать ОС, возобновление работы которой можно было восстановить только перезагрузкой. После таких манипуляций, винда пару раз уже не могла загружаться и вот в один день после включения, я не мог зайти даже в биос (post a2 или a3, не помню). Если вытащить этот SSD то комп загружается нормально (конечно же до сообщения о том что не найден загрузочный диск).
Подключал диск к нескольким компам, в одном так же зависает биос, в другом после долгой думки, всё же загружается но ОС её не видит, в то время как в биосе она отображается. И вот один раз, в ОС она всё таки отобразилась...
в диспетчере устройств отображается диск, в свойствах всё нормально, в управлении дисками - ssd тоже есть но типа нужна инициализация диска и назначение буквы. Ну нажимаю, начинается инициализация и после пару секунд выходит сообщение, что то вроде диск недоступен и всё... в диспетчере устройств - ssd тоже исчезает...
На диске важные данные, мне бы на пару минут оживить бы его, чтоб файлы скинуть... даже бы если после этого, он не смог бы заработать...
Спасибо

Чуть не забыл характеристики:
SSD OCZ Intrepid 3600 Series SATA III 2.5 (400GB) Прошивка 1.4.3.4
Gigabyte H97-D3H (BIOS F6)
Intel core i7-4790
DDR III 4+4Gb
Geforce gtx 760

В других компах, к которым я подключал диск, были с gigabyte, msi, asrock

Re: Накрывается SSD - OCZ Intrepid. Спасайте!  

  От: OLiMP 9 декабря 2015 г. 9:22

Без специализированного оборудования восстановить информацию вряд ли получится. Да и оборудование далеко не во всех случаях с SSD помогает. Привозите SSD - специалист его осмотрит и скажет сможет ли Вам помочь, и если сможет то сколько это будет стоить.

Контакты
Центральный офис

телефон: +7 495 230−1000
e-mail:
адрес: 119049, Москва, Коровий Вал, д. 1А, стр. 1 (здание универмага «Добрынинский»), 6 этаж, офис R.LAB

Социальные сети и мессенджеры

VK: Паблик компании
YouTube: Наш канал
Telegram: Консультация у специалистов R.LAB через бота (@rlabsupportbot)
WhatsApp: Консультации по восстановлению данных (74952301000)