Программа для диагностики жёстких дисков R.tester

Бесплатная программа для восстановления файлов R.saver

Неофициальный блог R.LAB, заходите!

Восстановление данных
восстановление данных
Звоните нам в Москве: +7(495) 230−1000
12.08.2020, 04:09:42 *
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума. Не получили активационное письмо?

Страницы: [1]
  Печать  
автор Тема: Примонтировать в Linux диски raid0 массива от Sony Z21V9R (2x128 SSD)  (прочитано 1236 раз)
billy
Newbie
*

просмотр профиля
« было: 24.02.2016, 16:20:41 »

Есть ноут Sony Z21V9R, в нем raid0 из двух SSD дисков по 128 Гб. Один из дисков в массиве пишет, что глючит(Error ocured(0)). Соотв., я хочу данные вытащить. Из-за ошибки диска винда (а там windows 7) не загружается, а если и удается, то через 3 мин bsod и привет. Ок. По крайней мере, я какое-то мнгновение данные вижу (т.е. не все потеряно!).

Ладно, думаю, щаз я тебя прилажу. Kali usb, fdisk -l, ntfs-3g -ro /dev/sda3 /mnt/ntfs, как (я предполагал, что это не прокатит, но надеялся) само собой - ошибка. Это ж не даже не raid1... Это его величество raid0.

Я не спец по работе с дисками. Вопрос: можете посоветовать, как мне, загрузившись с usb на этой соньке, под linux примонтировать в read only эти два диска, чтобы просто выдрать данные?
Авторизирован
Fader
RAID EXPERT
Global Moderator
Hero Member
*

просмотр профиля
« Ответить #1 было: 24.02.2016, 20:45:18 »

Грузитесь с любой виндовой загрузочной флешки и сливайте, хотя бы тем же винхексом сразу самые важные данные. Без предварительных попыток создать образ всего диска.
Авторизирован

RAID RECOVERY EXPERT
Страницы: [1]
  Печать  

Перейти в раздел:  

Яндекс.Метрика
Восстановление данных - R.LAB
Москва, Коровий Вал, д. 1А  (схема проезда). Телефон: +7 (495) 230−1000; e-mail: 
Другие города »